Долго запрягаем, но быстро едем. «Крылья Советов» обыграли «АКМ-Юниор»

"Крылья" в гостях одержали победу над тульскими "юниорами". Шайбу в составе сетуньцев забросил Андрей Шаблов, дубль оформил Савелий Рыбенок. Анатолий Смирнов сыграл "на ноль".
505. тур,  среда 6.12.2023, 13:00
АКМ-Юниор
0:3(0:0, 0:2, 0:1)

Первый период не принес заброшенных шайб, хотя возможности для этого были. Трижды «Крылья» играли в большинстве. Максим Шамолин и Данил Денисов удалились за задержку соперника, а Дмитрий Булденков оказался в штрафном боксе за удар клюшкой. Тем не менее, реализация лишнего сетуньцам не покорилась. Сами гости удалились дважды: на скамейке оштрафованных побывали за блокировку Артем Малков и Данила Пивачев. Хозяева свои моменты тоже не использовали.

Долгое время складывалось впечатление, что и во втором отрезке зрители заброшенных шайб не увидят. Однако на 36-й минуте матча Андрей Шаблов решил действовать и атаковал ворота Ивана Шанцева прямо со вбрасывания. В падении форвард «Крыльев» переправил шайбу за ленточку и открыл счет. А за 9 секунд до конца второго периода гол в раздевалку забил Савелий Рыбенок, хорошо отработавший на пятаке.

В третьей двадцатиминутке «Крылья Советов» все-таки сумели реализовать лишнего. Не добившись успеха дважды в этом периоде, сетуньцы серьезно подошли к третьей возможности. Андрей Васев отправился в штрафной бокс за задержку игры. Никита Мыльников прострелил на пятак, а Савелий Рыбенок вновь отработал перед воротами и переправил шайбу за ленточку, оформив дубль. «Крылья» победили «АКМ-Юниор» в первой встрече в Туле. Анатолий Смирнов оформил шатаут. Завтра команды сразятся вновь.

АКМ-Юниор – Крылья Советов – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

6 декабря. ФОС «Ледовый дворец». Тула. 78 зрителей

Судьи: Анисимов, Бакин – Горячих, Андреев

Голы: 0:1 Шаблов (36.00), 0:2 Рыбенок (Козырев, Гагиев, 39.51), 0:3 Рыбенок (Мыльников, Кашаев, 56.59) – бол.

АКМ-Юниор (14): №30 Шанцев;