Догонялки с чемпионом

Сетуньцы, и во втором поединке показав неплохую игру, снова уступили ярославской молодёжке. В голевой перестрелке, всегда вырываясь на два шага вперед, гости оказались сильнее.
327. тур,  суббота 26.10.2019, 13:00
Локо
3:5(1:1, 2:4, 0:0)

На второй матч с чемпионом смог выйти получивший накануне матч-штраф за удар ногой Егор Зудилов. Оперативно отправленное видеооператором Анатолием Гороховым красочное видео и экстренно созванный лигой СДК полностью оправдали форварда-сибиряка. В благодарность Егор огорчил волжан в первой же смене сочным кистевым в дальний угол – 1:0. А вот Романа Баданина в ближайших играх мы не увидим. В неудачном столкновении с соперником он получил удар в колено коленом в тройной проекции, влетев следом в борт и подвернув ногу. Первичное обследование и рентген показало, что перелома нет – ждем результатов МРТ.

Зато вернулся с вратарских сборов сборной России наш голкипер-юниор Денис Попов. Вернулся в алом костюме «Красная машина» и с новым шлемом с российским триколором. Надеемся, что и в мастерстве прибавил. Тренеры не смогли не поддаться искушению, отрядив Попова на последний рубеж. Денис выручал в первом периоде не раз и не два, однако при втором добивании Тесанова оказался бессилен – 1:1.

Никто не ожидал голевой феерии после перерыва, но она случилась в виде шести голов! Сначала гости оформили с добивания два гола-близнеца, поведя 3:1, затем еще отличившись дважды. «Крылышки», каждый раз на расстояние одной шайбы приближаясь к противнику, к сожалению, тут же быстро пропускали, закончив период при счёте 3:5.

В заключительной трети «Крылья» имели шанс снова оказаться на расстоянии вытянутой руки, но Зудилов не реализовал буллит. Гости тоже не сидели сложа руки – сетуньцев раз за разом оставлял в игре Попов.

ВИДЕО ИГРЫ

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Крылья Советов (Москва) – Локо (Ярославль) – 3:5 (1:1, 2:4, 0:0). 26 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1520 зрителей (5670). Судьи: Величко (Одинцово) и Прусов (Москва).

Голы: 1:0 Зудилов (Фирсов, 0.46), 1:1 Тесанов (Гутик, 11.55), 1:2 Дарьин (Николаев, Манин, 20.50), 1:3 Смирнов (Дарьин, Манин, 23.49), 2:3 Погонченков (Иванов, 30.59), 2:4 Смирнов (Дарьин, Кожевников, 32.43), 3:4 Дидковский (Погонченков, Порошин, 34.55, б.), 3:5 Гутик (Лукичёв, 38.11).

Нереализованный буллит: Зудилов (47.55, мимо).

Крылья Советов (8): №87 Попов;