День сурка. «Крылья» вновь уступили «Алмазу»

понедельник 1.11.2021, 19:00
Алмаз
2:5(1:1, 0:2, 1:2)

В первом матче против крылатых вышли сразу два не чужих сетуньцам человека: Александр Миргород и Роман Шефер. А сегодня с составом «Алмаза» пришлось поэкспериментировать - отдохнуть дали травмированному Шеферу. Вместо него в первом звене в защите сыграл нападающий Никита Луганцев. Негативным образом такие изменения на игре череповецкой команды не сказались. Большую часть стартового отрезка они играли с позиции силы, но вновь гостей подвела реализация. Два раза не получилось забросить в формате 5 на 4, хотя опасных моментов «Алмаз» насоздавал вдоволь. Повторился сценарий предыдущей игры, и счет открыли сетуньцы. Только на этот раз было реализовано большинство, в первой встрече сыгравшее с «Крыльями» злую шутку. С дальней дистанции мощный бросок нанес Георгий Ларшин. Однако счет 1:0 продержался всего 41 секунду. Череповчане организовали опасную атаку: первый бросок Алексея Лапина голкипер «Крыльев» отбил перед собой, а со второй угрозой справиться не сумел. На перерыв команды ушли при равном счете.

Не сыграв и двух минут во втором отрезке, «Алмаз» забил еще. Причем ошиблись сами хозяева: Матвей Старцев в борьбе потерял шайбу за воротами. Последовала передача на пятак, откуда в касание ворота Дениса Вялушкина поразил Прохор Корбит. Спустя пять минут гости забросили вновь. Степан Игнатов оказался перед пустым углом ворот и, получив передачу, замкнул. Защитник «Крыльев», находившийся рядом, предотвратить гол не сумел. Ситуация из неприятной превратилась в угрожающую. И именно в этот момент череповчане предоставили «Крыльям» шанс отыграться. Сначала за задержку соперника удалился Дмитрий Соловьев, а далее за ним в штрафной бокс последовал Иван Подшивалов. Минуту сетуньцы играли в большинстве 5 на 3, но реализовать его не смогли. Зато в начале третьего периода сделали то, что предыдущей игре получалось только у соперника, - забросили в меньшинстве. Андрей Екимов, получив передачу от Георгия Ларшина, передал привет вчерашнему «Алмазу».

Приблизившись в счете, «Крылья» полетели вперед, и остановил их не соперник, а собственное удаление. На 45-й минут встречи за блокировку в штрафной бокс отправился Матвей Старцев. На этот раз череповчане реализовали лишнего. Автором шайбы стал Иван Подшивалов, а голевые передачи отдали Прохор Корбит и прекрасно знакомый сетуньцам Александр Миргород. Исправить ситуацию за оставшееся время не получилось. Не помогли ни удаление «Алмаза», ни снятие вратаря. Напротив, «Крылья» как и вчера, пропустили в пустые ворота. Счет тоже не изменился - 2:5 не в нашу пользу.

Крылья Советов (Москва) - Алмаз (Череповец). 2:5 (1:1, 0:2, 1:2). 1 ноября. Москва. УДС «Крылья Советов». 702 зрителя
Судьи: Абросимов Алексей, Арзамасов Алексей - Наталенко Никита, Савинов Кирилл