Четыре удара под дых. «Крылья Советов» проиграли московскому «Динамо»

"Крылья" уступили хоккейному клубу "Динамо Москва". Шайбу не сумел забросить никто.
13. тур,  четверг 20.10.2022, 19:00
Динамо Мск
0:4(0:3, 0:0, 0:1)

Из Петербурга сетуньцы привезли лишь 1 очко - повод собраться и дать бой непростому сопернку. Начали «Крылья» действительно активно. Несколько раз шайба дошла до Ростислава Глущенко, но очень скоро наступательные порывы утихли. На шестой минуте первого периода счет открыли игроки «Динамо». Матвей Максимов остался один перед Александром Смолиным и отправил шайбу в девятку. Следом штраф за задержку клюшкой получил Магомед Шарканов. В большинстве «Крылья» атаковали, но забросить не смогли, а после появления пятого динамовца на площадке пропустили сами. Шайба буквально выпала из амуниции голкипера хозяев, а самым расторопным на пятаке оказался Алексей Зайцев, который переправил снаряд за ленточку. Еще один гол в большинстве забил Егор Римашевский. Игрок «Крыльев» пытался принять шайбу на себя, но она отрикошетила в ворота. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Динамо».

Второй период начался под диктовку бело-голубых. На третьей минуте это привело к удалению Олега Сенькина за задержку клюшкой. В меньшинстве сетуньцы оборонялись достойно - увеличить преимущество динамовцы не смогли. А ближе ко второй половине отрезка под свой контроль игру взяли уже хозяева. Массированную осаду ворот гостей устроило четвертое звено сетуньцев. Именно оно повело команду за собой, когда нужно было отыгрываться с 0:3 в матче с «Динамо» из Санкт-Петербурга. Однако на этот раз успех повторить не получилось. Вторая двадцатиминутка заброшенных шайб не принесла.

Третий период, как и предыдущий, начался с удаления: за подножку в штрафной бокс отправился Савелий Лученков. Динамовцы забросить не смогли, а на экваторе отрезка стали удаляться сами. Сначала Владислав Тюленев получил две минуты за блокировку, а потом Егор Римашевский - за подножку. У «Крыльев» в большинстве тоже получилось мало. Игроки «Динамо» же из второго розыгрыша выжали максимум. За задержку соперника удалился Александр Диль. 2 минуты бело-голубые разыгрывали лишнего, но успех пришел через секунду после того, как защитник сетуньцев вышел на лед. Ближнюю девятку поразил Егор Римашевский, сделав дубль. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу гостей. Завтра команды вновь встретятся на сетуньском льду.

Крылья Советов – Динамо Москва – 0:4 (0:3, 0:0, 0:1)

20 октября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1132 зрителя

Судьи: Арзамазов, Величко – Леонов, Огнев

Голы: 0:1 Максимов (Филин, Пьянов, 05.20), 0:2 Зайцев (Шарканов, Бондарь, 10.40), 0:3 Римашевский (Чуркин, Иванов, 16.00) - бол., 0:4 Римашевский (Чуркин, Шарканов, 57.36)

Крылья Советов (8): №11 Смолин;