«Чайка» взлетела выше. «Крылья» проиграли по буллитам

среда 25.8.2021, 15:00
Чайка
1:2 Б(0:1, 1:1, 0:0 - 0:2)

Сетуньцам не удалось победить в играх на групповом этапе, поэтому «Кубок губернатора Тульской области» для них продолжился в Новомосковске. Здесь собрались команды, борющиеся за места с 5-го по 8-е. «Крыльям» предстояло сыграть против нижегородской «Чайки», которая заняла третье место в группе В. Сетуньцы приехали в Новомосковск злые на самих себя и голодные до побед. Не устроил результат группового этапа и «Чайку». Команды с первых минут бросились в бой.

Во время стартового отрезка матча инициативу не удавалось захватить ни одному из коллективов. Опасные моменты возникали то у одних ворот, то у других. Голкиперы трудились в поте лица. Несколько опасных моментов создал нападающий «Крыльев» Руслан Абянов. Оказывался он и у свободного угла ворот «Чайки», но Егор Громовик был на высоте. Выбросив ногу в шпагат, голкипер не позволил шайбе пересечь линию. Как и в предыдущих играх, нереализованные моменты сетуньцев вылились в пропущенную шайбу. Передачу от борта получил Дмитрий Касутин, а после - замкнул в касание. Но уже через несколько мгновений хоккейная справедливость восторжествовала. Руслан Абянов все-таки прошил Егора Громовика, сравняв счет.

Решить исход матча в основное время командам не удалось. Игра перешла в буллитную серию, где сильнее оказались нижегородцы. Руслан Ерохин пропустил дважды, а «Крыльям» в серии послематчевых бросков так и не удалось распечатать Егора Громовика. Завтра сетуньцы сыграют за 7-8 место на «Кубке губернатора Тульской области».

1 период

2 период