Буллиты не за нами. «Крылья Советов» уступили «Динамо-Шиннику»

"Крылья" проиграли в 1 матче в Бобруйске по буллитам. Шайбы в составе сетуньцев забросили Никита Мыльников и Елисей Андреев, в серии послематчевых бросков отличился Владимир Козырев.
746. тур,  суббота 20.1.2024, 15:30
Динамо-Шинник
3:2 Б(1:0, 1:2, 0:0 – 1:0)

Активнее встречу начал «Шинник». Уже через 6 минут после стартовой сирены шайба оказалась в воротах «Крыльев». Степан Звягин отдал диагональ на Егора Севко, а тот замкнул - Анатолий Смирнов не успел в прыжке. Сетуньцы постарались выровнять игру. По итогам периода количество бросков в свор было примерно равным. Тем не менее, забить не сумел больше никто.

После перерыва «Крылья Советов» вышли заряженные. Однако и белорусы не дремали. На 26-й минуте встречи еще одна шайба пересекла линию ворот гостей. Москвичи проводии позиционную атаку в чужой зоне, когда соперник сумел перехватить шайбу. 1 в 0 убежал Степан Звягин - этот выход нападающий реализовал, забив гол под номером два. Тем не менее, свое «Крылья» все же взяли. Заварушку на льду устроили Александр Ермоленко и Максим Замула. Оба спортсмена были удалены за грубость. Следом по этой же причине на скамейку штрафников отправился Егор Севко. Менее 40 секунд потребовалось «Крыльям», чтобы реализовать большинство 4 на 3. Егор Егоров атаковал издали - шайба отскочила к дежурившему на пятаке Никите Мыльникову, и форвард переправил ее в сетку. В одной из последних атак во 2 периоде отличилось 3 звено сетуньцев. Савелий Лученков с неудобной отдал пас вдоль ворот на Елисея Андреева - 17-й номер «Крыльев» успешно завершил момент, сравняв счет.

В третьем периоде отличиться не смог никто, и матч перешел в овертайм. Защитники сетуньцев пару раз заставили болельщиков понервничать, но все опасные моменты удалось нейтрализовать. Так, Хетаг Гагиев сначала ошибся, а потом в падении сумел выбить шайбу у соперника. В итоге сетуньцы нанесли 3 броска по воротам Тихона Чайки, тогда как «Шинник» атаковал владения Анатолия Смирнова лишь единожды. Выяснить отношения не получилось и в овертайме, а на буллитах сильнее были хозяева. В составе «Крыльев» забросил лишь Владимир Козырев, тогда как у белорусов отличились три игрока.

Динамо-Шинник – Крылья Советов – 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0 – 1:0)

20 января. «Бобруйск-Арена». Бобруйск. 653 зрителя

Судьи: Олисов, Андреев – Пашик, Мищенко

Голы: 1:0 Севко (Звягин, Салыго, 06.04), 2:0 Звягин (Тукач, 25.33), 2:1 Мыльников (Егоров, 34.51) – бол., 2:2 Андреев Е. (Лученков, Гусниев, 39.27), 3:2 Лахнов (65.00) – пб.

Динамо-Шинник (10): №39 Чайка;

№33 Севко (2) – №18 Волочко (2), №75 Михалёв (К) – №37 Чухраев – №27 Шидловский;