Младшая молодёжка СКА вновь доказала свою неудобность для сетуньцев, обыграв «Крылья» в третий раз в сезоне. На этот раз по буллитам. Обидно, ведь благодаря рвению «Тайфуна» оступился «Спартак», к которому «Крылышки» приблизились всего на одно очко, теперь отставая на четыре.
1030. тур,  среда 26.2.2020, 19:00
СКА-Юниор
3:2 Б(2:2, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

На решающий выезд в Санкт-Петербург сетуньцы отправились в оптимальном составе, получив подкрепление в виды выздоровевших Ермачихина и Можаева. Напомним, что для Зудилова, Ткаченко, Зубчинского и Дидковского сезон из-за тяжелых травм и операций закончен досрочно.

«Варяги» уже давно потеряли турнирную мотивацию, однако отнюдь не жажду к победам. «Крыльям» же в борьбе за плей-офф нужно выигрывать все оставшиеся четыре встречи и надеяться на потерю очков конкурентами – «Спартаком» и «Ригой». Красно-белые под вечер свою миссию выполнили, уступив дома «Тайфуну». Что скажут «Крылья»? На пару с «Варягами» они выдали настолько резвый первый период, забив на двоих четыре гола, что после перерыва испугались собственной дерзости.

«Крылышки» повели в счёте благодаря трёхходовке первой тройки и перехвату Гуськова. Однако за минуту до конца уже проигрывали 1:2. Выручила (спустя 15 секунд ответный гол соорудили) смекалка с координацией Кашафетдинова и хладнокровное завершение Петрова – 2:2.

После этого на два периода и овертайм противники забыли о голах, хотя моменты создавать не забывали. Один Одиноков мог дважды хоронить армейцев в овертайме. А в серии буллитов на один точный выстрел Ермачихина хозяева ответили двумя – Кузьмина и Борисова.

ВИДЕО МАТЧА

ИНТЕРВЬЮ АНДРЕЯ МИТРОФАНОВА

ВИДЕООБЗОР

СКА-Варяги (Санкт-Петербург) – Крылья Советов (Москва) – 3:2 бул. (2:2, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0). 26 февраля. Санкт-Петербург. «Хоккейный город СКА». 344 зрителя (1500). Судьи: Глазырин (Ижевск) и Пронских (Белгород).

Голы: 0:1 Билялов (Погонченков, Гуськов, 10.23), 1:1 Труфанов (Дутковский, Гималетдинов, 15.58), 2:1 Дутковский (Гималетдинов, 19.22), 2:2 Петров (Кашафетдинов, 19.37), 3:2 Борисов (65.00, решающий буллит).

СКА-Варяги (2+2 к.ш.): Обыскалов;