Борьба продолжается. "Крылья Советов" обыграли "СКА-Юниор"

"Крылья" победили соперника из Красногорска и продолжили борьбу за плей-ин. В составе сетуньцев забросили Владимир Полежаев и Виталий Королюк.
858. тур,  пятница 9.2.2024, 19:00
СКА-Юниор
1:2(0:0, 1:2, 0:0)

С первых минут «Крылья» стали действовать активно. Соперник пытался войти в зону и закрепиться в ней, но это не удавалось. В одном из таких эпизодов игрок «Юниора» вступил в контакт с Максимом Замулой. Судьи были не уверены в чистоте эпизода, однако после видеопросмотра убедились, что форвард сетуньцев действовал в рамках правил. Севастиан Капчук повреждений не получил, а вот Савелий Лученков после столкновения за воротами с защитником «СКА-Юниора» доиграть матч не смог. По итогам первого периода «Крылья Советов» перебросали соперника 15-6, но открыть счет не получилось ни у одной из команд.

Второй отрезок начался бодро - команды обменялись опасными моментами, но успешнее были гости. На 6 минуте Андрей Шаблов и Владимир Полежаев убежали 2 в 1. 87-й номер красиво обманул вратаря, показав ложный бросок, и отдал пас на партнера - тому оставалось только попасть. Вскоре ответный гол забил «Юниор». Шайба была крайне похожа на ту, что забросили москвичи: такой же ложный бросок с передачей на дальнюю штангу. Но недолго сохранялся равный счет. Иван Кирилин получил пас на входе в зону. Бросок 33-го номера «Крыльев» пришелся во вратаря, но на добивании успешен был Виталий Королюк. На перерыв «Крылья» ушли с преимуществом в одну шайбу.

На старте заключительной двадцатиминутки удаление получил Андрей Шаблов. Однако ребята играли самоотверженно и ничего не дали сопернику сделать в большинстве. После хозяевам все же удалось создать несколько моментов. На 6 минуте игрок «Юниора» опасно набросил, а его партнер сработал на подставлении, но шайба прошла мимо ворот. Вскоре соперник «Крыльев» едва не вышел один в ноль, но момент получилось нейтрализовать. На 11 минуте уже Максим Замула совершил сольный проход, но попал в штангу. За 2 минуты до конца основного времени «Юниор» начал активно штурмовать владения Анатолия Смирнова, но сравнять так и не смог. «Крылья Советов» одержали победу и продолжили борьбу за плей-ин.

СКА-Юниор – Крылья Советов – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

9 февраля. «Красногорск Арена» им В. Петрова. Красногорск. 460 зрителей

Судьи: Лерке, Волков – Дермер, Новиков

Голы: 0:1 Полежаев (Шаблов, Малков, 26.13), 1:1 Филиппов (Капчук, Низовцев, 28.31), 1:2 Королюк (Кирилин, Сальников, 29.42).

СКА-Юниор (2): №70 Коростелёв;

№38 Джабберганов – №29 Матвеев, №24 Андрейченко – №22 Валуев – №89 Сураев (К) (2);