Большинство заработало. «Крылья Советов» обыграли «Динамо-Шинника»

"Крылья" победили соперника из Беларуси. Шайбы в составе сетуньцев забросили Владислав Павлов, Никита Мыльников и Амирхан Гусниев.
189. тур,  четверг 5.10.2023, 19:00
Динамо-Шинник
3:1(0:0, 2:1, 1:0)

В стартовой двадцатиминутке хозяева были активнее гостей: 12 бросков в створ со стороны «Крыльев» против 5 атак в исполнении «Динамо». В середине первого периода прекрасный момент был у Ивана Кирилина. Форвард подхватил шайбу в чужой зоне и побежал к воротам гостей, однако в ближнем бою переиграть вратаря белорусской команды не получилось. За три минуты до завершения игрового отрезка второе звено «Крыльев» провело позиционную атаку, несколько раз бросив по воротам Антона Масальского. В результате, защитнику «Шинника» пришлось фолить. За толчок клюшкой в штрафной бокс отправился Евгений Бурак. В большинстве сетуньцы продолжили наносить броски по воротам, но забить так и не смогли.

Во втором периоде реальный шанс выйти вперед у москвичей снова был в большинстве: за задержку игры удалился вратарь белоруской команды. Нападающие хозяев атаковали владения Антона Масальского, шайба прошла сквозь голкипера, но так и не пересекла заветную линию. Однако с третьей попытки «Крылья Советов» все же сумели реализовать лишнего. Максим Замула отдал пас на ход Владиславу Павлову, а тот завез шайбу в зону и поразил ворота «Шинника». Спустя 4 минуты белорусы сравняли. С острого угла гол забил Николай Салыго - шайба прошла между штангой и коньком вратаря. Сразу после заброшенной шайбы гости дали сетуньцам еще одну возможность выйти вперед: Кирилл Гришко удалился за задержку клюшкой. Своим шансом «Крылья» воспользовались. Эльдар Кашаев бросил от синей линии, а Никита Мыльников подставил на пятаке - шайба оказалась за спиной Антона Масальского.

В середине третьего периода у ворот «Крыльев» случилась небольшая потасовка. За грубость обоюдное удаление получили Елисей Андреев и Арсений Елисеев. Команды остались в равных, но неполных составах. В игре 4 на 4 успешнее оказались сетуньцы. Амирхан Гусниев и Владимир Полежаев убегали 2 в 1. Гусниев решил исполнить сам и поразил ближний угол ворот «Динамо-Шинника». Больше забить не смогла ни одна из команд. «Крылья Советов» одержали уверенную победу над лидером «Серебра». Завтра соперники встретятся вновь.

Крылья Советов – Динамо-Шинник – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

5 октября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1205 зрителей

Судьи: Величко, Земсков – Топорков, Пырхов

Голы: 1:0 Павлов (Замула, Кашаев, 33.11) – бол., 1:1 Салыго (Иванов, Гришков, 37.29), 2:1 Мыльников (Кашаев, Замула, 39.48) – бол., 3:1 Гусниев (52.47).

Крылья Советов (12): №31 Смирнов;

№32 Бондарь – №13 Кашаев, №4 Лученков (2) – №98 Мыльников – №71 Замула;

№24 Сальников (К) – №27 Диль, №10 Павлов – №74 Козырев – №17 Андреев (6);

№51 Желобов – №69 Гагиев, №33 Кирилин (2) – №96 Гусниев – №94 Королюк;

№55 Ртищев – №9 Егоров (2), №22 Полежаев – №23 Карев – №87 Шаблов.

Динамо-Шинник (16): №35 Масальский (2) (№2 Власенко 54.06 – 59.26);

№3 Шатило – №21 Елисеев (4), №81 Ладутько – №9 Липский (К) – №27 Шидловский;

№47 Пашуто – №63 Поповский, №44 Салыго (2) – №22 Иванов – №10 Тукач;

№41 Сивирчуков – №19 Гришков (2), №5 Ходорович – №71 Литвинов (2) – №76 Лахнов;

№4 Бурак (2), №97 Гречный – №45 Ермоленко (2) – №72 Бородулин – №14 Павлов.