Бой на клюшках и крагах. «Крылья Советов» обыграли «Капитан»

вторник 23.8.2022, 13:00
Капитан Ступино
1:3(0:1, 0:1, 1:1)

В первые минуты встречи, как это часто бывает, команды присматривались друг к другу. Но вскоре нить игры в свои руки взяли сетуньцы. Они атаковали, нагружая вратаря и оборону соперника. Ступинцы же все больше ошибались: появлялись неоправданные удаления, которые не позволяли перехватить инициативу. В итоге давление «Крыльев» привело к голу. Матвей Старцев набросил от синей линии, шайба пролетела мимо ворот и ударилась о стекло за ними. Но ее подхватил Дмитрий Якимов и переправил в ворота. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу москвичей.

Во втором периоде «Капитан» понял, что, если не получается «взять» игрой, нужно использовать все средства. Николай Сафронов повалил на лед игрока «Крыльев» Арсения Пожидаева. В кулачном противоборстве защитник уступил, зато заработал большинство для своей команды. И второй гол «Крылья» забили именно при реализации лишнего. «Капитан» сумел перехватить шайбу, но вывести ее из зоны не получилось. Арсений Парамонов остановил снаряд и отправил его Максиму Замуле, а форвард бросил с дальнего пятака и поразил ворота соперника. Несмотря на пропущенную шайбу, стиль игры «Капитана» сильно не изменился - «Крылья» продолжили доминировать на площадке вплоть до сирены об окончании второго периода.

В третьем игровом отрезке хозяева активизировались: они атаковали и продолжали провоцировать. В довольно жестком столкновении пострадал Максим Замула. Форвард получил по лицу клюшкой. Однако удаления не последовало. И наседавший «Капитан» сократил отставание в счете. Гол получился точь-в-точь как первая шайба сетуньцев: наброс с дальней дистанции - шайба от стекла отлетела к ступинцам и оказалась в сетке. Однако «Крылья» практически сразу организовали достойный ответ. Вновь на острие атаки оказалось третье звено. На этот раз автором гола стал Савелий Лученков, восстановивший прежнее преимущество своей команды. А ярким завершением основного времени матча стала драка Егора Егорова и Александра Крамаренко. Зачинщиком судьи вновь признали игрока «Капитана», но большие штрафы выписали обоим хоккеистам. В овертайме «победила дружба». Сначала Арсений Парамонов зарядил с дальней дистанции и попал точно в дальнюю девятку, а потом точным броском в шестерку ответил Александр Тимченко. На буллитах же верх одержали ступинцы. Им удалось реализовать две попытки, в то время как у сетуньцев отличился лишь Иван Гуськов. Следующий товарищеский матч «Крылья» проведут уже завтра в Красногорске. Соперником станет «Тайфун».

Капитан (Ступино) - Крылья Советов (Москва) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

23 августа. Ступино. ЛД им. В.Боброва

Судьи: Локтев, Пестов - Студилин, Лапин

Голы: 0:1 Якимов (Старцев, Полежаев, 5.44), 0:2 Замула (Парамонов, 28.59) - бол., 1:2 Уткин (Сумин, Косовец, 55.14), 1:3 Лученков (Полежаев, 55.37)

Капитан (64): №1 Бутурлин;