Богатырский реванш «Витязей»

«Крылья» не справились с чеховцами: многочисленные моменты не реализовали, в меньшинстве не сдюжили, в большинстве не дожали.
 суббота 10.8.2019, 12:00
Русские Витязи
1:6(0:2, 0:0, 1:4)

«Витязи» пожаловали в Сетунь с ответным визитом, уступив в среду по буллитам (3:4) экспериментальному составу «Крыльев». В субботу у обеих команд на льду появились все здоровые лидеры. У нас не смогли сыграть Виталий Лебёдкин (ушиб груди), Вадим Сивчук (травма плеча), а также получивший отдых не пропустивший ни одной игры в межсезонье Александр Миргород. В воротах появился череповчанин Захар Виноградов.

Напомним, что чеховцы – наш будущий соперник на турнире в Ступино, что стартует в ближайший вторник.

После пятничной сверхударной тренировки с баллонами сетуньцы выглядели тяжеловато, раскатившись лишь к концу периода. Жаль, что к перерыву «горели» 0:2. Первый гол – итог проигранного в своей зоне вбрасывания с дальнейшей потерей игроков. Второй – снайперский бросок от синей линии Буренкова и закрытый многочисленными телами вратарь Виноградов. Грустной точкой легла и статистика: 3-20 по броскам в створ, 3-12 по вбрасываниям.

Во втором периоде «Крылья» перевернули игру, полностью выключив противника из атаки. Дважды играли в большинстве, много бросали, всерьёз угрожали, но – увы и ах – до голов дело не дошло.

Доминируя и в заключительной трети, сетуньцы провалили концовку, дважды пропустив в меньшинстве. Гол престижа Шефера – щелчком с ходу в угол от синей линии – стал лишь чайной ложкой мёда. Итог – 1:6.

Крылья Советов (Москва) – Русские Витязи (Чехов) – 1:6 (0:2, 0:0, 1:4). 10 августа. Москва. УДС «Крылья Советов». 650 зрителей. Судья: Анисимов (Москва).

Голы: 0:1 Волокитин (Ерофеев, 5.49), 0:2 Буренов (19.17), 0:3 Кондырев (46.06), 0:4 Демидов (Кондырев, Хамидулин, 49.13, б.), 1:4 Шефер (Гуськов, Билялов, 50.13), 1:5 Буренов (Бардаков, 59.09, б.), 1:6 Бардаков (Зайцев, 59.53).

Крылья Советов (35): №60 Виноградов;

№18 Шефер – №12 Порошин, №65 Кашафетдинов – №98 Шумилов – №99 Вяткин-к (4);

№5 Терещенко (2) – №3 Горев, №50 Погонченков – №94 Гуськов (2) – №61 Билялов;

№22 Ткаченко – №16 Можаев, №75 Ермачихин (2) – №17 Митрофанов – №95 Одиноков;

№83 Фирсов – №6 Иванов, №11 Зубчинский – №19 Екимов – №10 Зудилов (25).

Русские Витязи (29): В.Зайцев;

Буренов – Горшунов, Зинченко – Бардаков-к – Д.Зайцев;

Рыдченко – Хамидулин, Растворов – Храпский-к – Урулин;

Крыль – Горбанов, Смирнов – Демидов – Кондырев;

Сидорин, Волокитин (2) – Савин (2) – Ерофеев;

Козлов, Ершов (25), Уткин.

Статистика 1-го периода: Броски: 6-32 ; Броски в створ: 3-20 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 3-12 ; Блокированные броски: 8-2 ; Силовые приемы: 11-5 ; Штраф: 4-0.

Статистика матча: Броски: 44-64 ; Броски в створ: 21-38 ; Голы: 1-6 ; Вбрасывания: 19-33 ; Блокированные броски: 13-13 ; Силовые приемы: 29-16 ; Штраф: 35-29.