"Крылья" всухую проиграли сопернику из Балашихи.
770. тур,  среда 24.1.2024, 14:00
Русские Витязи
4:0(2:0, 1:0, 1:0)

Уже на первой минуте стартового периода удаление получили «Русские Витязи». Илья Саютин отправился на скамейку оштрафованных за подножку. «Крылья Светов» были активны при розыгрыше лишнего, но реализовать большинство не получилось. Напротив, через несколько минут гол праздновали хозяева. Иван Детков получил пас из-за ворот и, бросив в упор, открыл счет. Сетуньцы побежали отыгрываться, но «Витязи» сломили сопротивление. За 6 минут до завершения игрового отрезка Егор Васильев мощно бросил от синей - Анатолий Смирнов был закрыт и не смог отразить атаку. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу подмосковного клуба.

Долгое время игра во втором отрезке была равная. Команды по очереди входили в зону друг к другу, атаковали. Опаснейший момент удалось создать «Крыльям» у ворот хозяев, но голкипер, лежа, отбил шайбу. На экваторе периода сетуньцы остались втроем. Сначала за толчок клюшкой удалился Владимир Козырев, а потом к нему на скамейке оштрафованных присоединился Владислав Бондарь. Бригада меньшинства оборонялась самоотверженно, но шайба все же оказалась в воротах «Крыльев». Петра Саранова оставили одного между кругами вбрасывания - получив пас, он бросил в касание и прошил Анатолия Смирнова. В концовке периода гости рисковали пропустить еще: Станислав Яровой убежал один в ноль, но вратарь щитком преградил шайбе путь за линию.

В третьем периоде команды показывали обоюдоострый хоккей, однако голкиперы не давали слабину. Во второй половине игрового отрезка 1 в 0 убегал Илья Ануфриев, но перехитрить Анатолия Смирнова не получилось. Забросить шайбу удалось лишь на 59-й минуте - снова это сделали «Русские Витязи». Дубль в матче оформил Иван Детков. Спасти эту игру «Крылья» не смогли, уступив всухую. Завтра соперники встретятся вновь.

Русские Витязи – Крылья Советов – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

24 января. ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина. Балашиха. 157 зрителей

Судьи: Анисимов, Хартин – Шибенков, Пырхов

Голы: 1:0 Детков (Ануфриев, Елагин, 05.47), 2:0 Васильев Е. (Саютин, Буфатин, 14.04), 3:0 Саранов (Главюк, Ануфриев, 32.48) – бол., 4:0 Детков (Васильев К., Шувалов, 58.07).

Русские Витязи (6): №32 Смирнов;