Без тени сомнения. «Крылья Советов» обыграли «СКА-Карелию»

"Крылья" победили соперника из Кондопоги. Шайбы в составе сетуньцев забросили Артем Гуменюк, Владимир Полежаев, Савелий Рыбенок и Иван Кирилин.
904. тур,  понедельник 19.2.2024, 19:00
СКА-Карелия
4:1(0:0, 2:0, 2:1)

На старте матча хозяева действовали гораздо активнее гостей. Долгое время карельцы не могли нанести ни одного броска по воротам Анатолия Смирнова. Зато у Артема Прутянова работы было предостаточно. Тем не менее, создать неразрешимых задач у сетуньцев не получалось. В Кондопоге на старте сезона воспитанник «Крыльев» уже зарекомендовал себя в матчах против бывшей команды, в Сетуни Прутянов тоже был намерен показать себя с лучшей стороны. За 3 минуты до завершения игрового отрезка второе звено хозяев создало весьма опасный момент у ворот соперника, однако, лежа, голкипер все же дотянулся до шайбы и не позволил ей оказаться в воротах. В ответной атаке показать свое мастерство пришлось уже Анатолию Смирнову. И все же в первом период счет так и не был открыт.

Сценарий второй двадцатиминутки ничуть не отличался от развития первой. В стартовые минуты отрезка «Крылья Советов» были активны в чужой зоне, а игроки «СКА-Карелии» не могли доехать до ворот. Давление со стороны хозяев привело к удалению в составе гостей. На скамейке оштрафованных за подножку оказался Владислав Атлас, но и большинство не помогла москвичам открыть счет. Однако через пару минут после того, как 5-й полевой «Карелии» вышел на лед, сетуньцы все же распечатали Артема Прутянова. Неразберихой на пятаке воспользовался Артем Гуменюк, отправивший шайбу в ворота. Второй гол в чем-то получился похожим на первый, но стал результатом розыгрыша лишнего. Пока Игорь Арсентьев сидел в штрафном боксе, спортсмены обеих команд вступили в борьбу на пятаке. Владимир Полежаев сориентировался и с неудобной запустил лежавшую вблизи ворот шайбу - снаряд оказался за ленточкой, а счет на табло стал еще более приятным для сетуньцев.

Третий гол в исполнении команды «Крылья Советов» не заставил себя долго ждать. На 5-й минуте третьего периода Владислав Желобов с острого угла бросил по воротам «СКА-Карелии» - Артем Прутянов отбил, но шайба пришла точно на крюк Савелия Рыбенка, который переправил снаряд в сетку. К голевым порывам партнеров решил присоединиться Иван Кирилин. Получив пас от Никиты Мыльникова, нападающий вылез на пятак и завез шайбу за щиток Артема Прутянова. Этот гол стал дебютным в МХЛ для Ивана. Однако вскоре 33-й номер «Крыльев» стал героем отрицательного эпизода: он получил удаление, а соперники этот штраф реализовали. Тем не менее, на большее сегодня «Карелии» рассчитывать не пришлось. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу сетуньцев - «Крылья Советов» завоевали важные 2 очка и продолжили борьбу за плей-ин.

Крылья Советов – СКА-Карелия – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

19 февраля. УДС «Крылья Советов». Москва. 1329 зрителей

Судьи: Бурмистров, Воронцов – Топорков, Андреев

Голы: 1:0 Гуменюк (Мыльников, Кирилин, 31.47), 2:0 Полежаев (Гуменюк, 35.48) – бол., 3:0 Рыбенок (Желобов, Шаблов, 45.05), 4:0 Кирилин (Мыльников, 50.33), 4:1 Ерёмин (Атлас, Лёвкин, 51.48) – бол.

Крылья Советов (4): №31 Смирнов;