Барабаш вместо победы

Растранжирив миллион голевых моментов во втором периоде и быстро сравняв счёт в первой смене третьего, «Крылышки» отдали «Тайфуну» победу на ровном месте. Видимо и невидимо, но приморцы хотели выиграть больше. За 2.45 до финальной сирены Данила Барабаш решил исход поединка.
 среда 10.2.2021, 19:00
Тайфун
1:2(0:1, 0:0, 1:1)

Победа в первом матче с «Тайфуном» и параллельное поражение «Витязей» позволило «Крылышкам» приблизиться к идущим на девятом месте чеховцам на расстояние в одно очко. Так что победный дубль с приморцами обещал хорошие перспективы. Добавило позитива также возвращение на лёд после травмы и месячного восстановления второго по результативности защитника Максима Макарова.

Однако в первом периоде с результативностью вышло худо. И это при настоящем бразильско-карнавальном хоккее с обеих сторон. Казалось бы, шайбе уже деваться некуда, кроме как в ворота залететь, а она всё не залетала. Везло вратарям откровенно. Один Кашафетдинов не попал в пустые ворота и не реализовал выход один на один с интервалом в две смены.

При равной игре гости всё-таки оказались изобретательнее в атаке и наиграли на гол: Елизаров вовремя приехал на добивание после броска в штангу Пульченко – 0:1. Приморцы чудом не забили вторую в меньшинстве. Барабаш на последних секундах периода воспользовался затмением Иванова и Петрова, оказавшись с глазу на глаз с Клоберданцем, но голкипер, почти как Брюс Уиллис, оказался крепким орешком.

Во втором периоде дальневосточники считанное число раз добрались до чужих ворот. Правда, когда добирались, давали прикурить прилично. «Тайфун» делал всё, чтобы пропустить, раза четыре привозя сам себе на ровном месте суперголевые моменты. «Крыльям», как говорится, оставалось только в ворота попасть – не попадали. Да и Шаров как назло поймал кураж и творил чудеса, ловя всё на свете, взяв в подмогу удачу. В общем, моментов сетуньцы загубили уйму.

Сломались «моряки» в первой смене заключительной трети. Экс-защитник КС Горев ошибся у борта, потеряв шайбу, после чего Петров быстрым пасом нашёл на дальней штанге одинокого Гуськова – 1:1.

Как ни странно, гол «Крыльев» мотивирующе подействовал на противника, который на экваторе периода забил в атаке сходу вторую. Но судьи после изучения видео вынесли вердикт «помеха вратарю», отменив шайбу.

Приморцы, будто им победа была нужнее, продолжили наседать и за 2.45 до сирены добились своего. В контратаке три в три Климкин на мгновение упустил из виду Барабаша, а тот добил отраженный Клобераднцем бросок – 1:2.

Вшестером «Крылья» пытались вновь сравнять на последней минуте, но ничего в атаке не придумали.

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

ВИДЕООБЗОР

Крылья Советов (Москва) – Тайфун (Владивосток) – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1). 10 февраля. Москва. УДС «Крылья Советов». 1516 зрителей (5670). Судьи: Каменщиков и Якас (Москва).

Голы: 0:1 Елизаров (Копылов, Пульченко, 15.43), 1:1 Гуськов (Кашафетдинов, Петров, 40.37), 1:2 Барабаш (Козлов, 57.15).

Крылья Советов (8): №1 М.Клоберданец (58.55);