Балл на характере. «Крылья Советов» уступили московскому «Динамо»

"Крылья" проиграли в московском дерби по буллитам. Единственную шайбу в составе сетуньцев забросил Эльдар Кашаев.
442. тур,  четверг 23.11.2023, 19:00
МХК Динамо
1:2 Б(0:0, 0:1, 1:0 – 0:1)

Первый период начался с активных действий гостей. Динамовцам удалось «вытянуть» Анатолия Смирнова из ворот - на мгновение показалось, что шайба вот-вот юркнет в створ, но нападающие «Крыльев» перехватили ее и начали свою атаку. Сетуньцы тоже оказались близки к голу, но счет так и не был открыт. Не помогла командам и игра в большинстве. Сначала возможность разыграть лишнего предоставилась «Динамо», а затем «Крыльям». Тем не менее, стартовый период завершился со счетом 0:0.

Первую половину второй двадцатиминутки вратарям удавалось держать свои владения в неприкосновенности. Тем не менее, на экваторе встречи гости все же отличилсь. Егор Римашевский в ближнем бою переиграл Анатолия Смирнова. У «Крыльев» в этом периоде было сразу 2 возможности открыть счет своим шайбам. Сначала за задержку соперника клюшкой удалился Игорь Чернышов, потом в штрафном боксе за блокировку оказался Курбан Лиъманов. Однако воспользоваться этими шансами сетуньцы не смогли. На перерыв они ушли с отставанием в одну шайбу.

В середине третьего периода неприятный момент случился в зоне хозяев. При столкновении с игроком «Динамо» пострадал Андрей Шаблов. Некоторое время форвард не мог подняться со льда, но нарушение правил судьи в этом эпизоде не увидели. Тем не менее, хоккейная карма вознаградила «Крылья». За 6 минут до завершения основного времени Эльдар Кашаев атаковал от синей линии. Нельзя сказать, что бросок получился плотным, но шайба бабочкой залетела в ворота. Матч перешел в овертайм. На второй минуте дополнительного времени «Крылья Советов» остались в меньшинстве. Виталий Королюк удалился за подножку. Хозяевам пришлось непросто, но они все же выстояли. Игра продолжилась в серии буллитов. Сетуньцам прошить Максима Еременко не удалось, а у динамовцев отличился Федор Филин. «Крылья» в этой встрече заработали 1 очко.

Крылья Советов – Динамо Мск – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0 – 0:1)

23 ноября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1223 зрителя

Судьи: Фатеев, Ионов – Топорков, Новиков

Голы: 0:1 Римашевский (Рябкин, 29.04), 1:1 Кашаев (54.09), 1:2 Филин (65.00) – бул.

Крылья Советов (6): №31 Смирнов;