«Атлантида» по-мытищински: «Крылья» уступают «всухую» (0:3)

Начисто провалив первый период, сетуньцы так и не смогли переломить ход матча.
 пятница 31.7.2020, 10:30
Атлант
0:3(0:3, 0:0, 0:0)

Во втором поединке с мытищинцами наставники КС предсказуемо дали проявить себя тем, кто не играл в первом матче. В составе появилась самая результативная тройка юниорки образца прошлого сезона Филин – Митрофанов – Зай. Кроме того, впервые блеснуть в рядах молодёжки получили шанс три форварда выпускного КС-2003. Это Эмиль Исмаилов (47 матчей в сезоне-2020 за КС-03 и 31=14+17 очко), Алексей Лобурев (46 игр и 22=11+11 очка) и Андрей Екимов (50 встреч и 20=6+14 очков).

Однако в первом периоде блистали и проявляли себя исключительной «атланты». Гости начали шикарно: два броска – два гола. Сначала Смирнов проткнул у борта Корягина, а Лещенко убойным броском с ходу реализовал выход два в одного. Через полторы минуты «желто-синие» отличились в большинстве: наброс от синей линии Васильева, подставление клюшки Коковина – 0:2. Для полноты картины гостям нужно было забить еще и в меньшинстве, что они сделали: Носов опередил всех в стремлении попасть первым на пятак – 0:3.

После перерыва «Крылышки» пытались развернуть игру и вернуть интригу за счёт работы и движения (пятёрка Митрофанова села), но ничего не выходило – мысль, острота и слаженность в атаке отсутствовала. «Атлант» же, приобретя задел и уверенность, походил моментами на футбольную «Барселону», соревнуясь в частоте и точности передач, а также процентом владения шайбой.

В третьем периоде рвения отыграться у сетуньцев не убавилось, однако в графе «голы» не прибавилось.

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

ВИДЕО ИГРЫ

Крылья Советов (Москва) – Атлант (Мытищи) – 0:3 (0:3, 0:0, 0:0). 31 июля. Москва. УДС «Крылья Советов». Без зрителей. Судьи: Пестов и Прусов (оба – Москва).

Голы: 0:1 Лещенко (Михайлаки, Смирнов, 1.41), 0:2 Коковин (Васильев, 3.05, б.), 0:3 Носов (Керимов, 13.36, м.).

Крылья Советов (18): №87 Попов (№20 Зазнобин, 52.57 – 59.09);