Армейское дежавю или второй матч без голов

Второй поединок прошёл по проверенному сценарию первого: два с половиной периода без голов под атакующую диктовку армейцев, считанное число стопроцентных голевых моментов с обеих сторон и роковая развязка в третьем. Снова в ворота сетуньцев залетел чудо-гол. На этот раз из-за собственной безалаберности и с помощью рикошета.
 четверг 7.1.2021, 13:00
СКА-1946
0:2(0:0, 0:0, 0:2)

На матч-реванш наставники КС произвели небольшие кадровые изменения. В обороне Захаров заменил Иванова, в атаке Зубчинского сменил Табачков. Кроме того, Лебёдкин и Ларшин поменялись крайними нападающими (уже во втором периоде Александр Трофимов вернётся к классическим сочетаниям).

В первом периоде пертурбации не сработали, хотя отличный шанс был. Мичков получил за толчок на борт Макарова матч-штраф и «Крылья» пять минут разыгрывали большинство. Правда, с розыгрышем не заладилось совсем. Из запоминающегося острого – щелчком Уварова мимо ворот от синей линии. А вот гости вчетвером имели супершанс отличиться, однако Клоберданец выиграл дуэль один на один у Кровякова. В конце периода голкипер «Крылышек» вновь победит в рандеву тет-а-тет (на этот раз Жука) после потери шайбы на пятаке Миргородом.

Во второй двадцатиминутке СКА основательно попёр, надолго заперев «Крылышки» в зоне. При этом голевыми моментами не баловал, стараясь разыграть до верного и забить в пустые ворота. С «Крыльями» такое не прокатывало. Наказать гостей за расточительность и высокомерие должен был Гуськов, убежавший со скамейки штрафников один на один – Мельничук выручил.

В заключительной трети, казалось, обе команды настроены на овертайм и буллиты, уж больно неохотно они шли в атаку. По такой игре должна была залететь шальная шайба. И она залетела. Уваров отбросился в своей зоне, после чего серия потерь, метаний и спасений на своём пятаке привела к отскоку в пустые ворота от коньков Манина – 0:1.

В концовке сетуньцы попытались спастись, но пропустили контратаку два в одного, в которой Жук всё решил сам – 0:2.

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Крылья Советов (Москва) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2). 7 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 1417 зрителей (5670). Судьи: Абросимов и Фроленков (оба – Москва).

Голы: 0:1 Манин (Проскурнин, Кровяков, 49.19), 0:2 Жук (Бучельников, Проскурнин, 58.47).

Крылья Советов (16+2 к.ш.): №1 М.Клоберданец;