Армейский реванш на большинстве

Показав неплохую и умелую игру в обороне на контратаках, сетуньцев подломило армейское большинство. Трижды красно-синие наказывали за удаления, причем дважды за нарушение численного состава. Мощи и мастерства с выдумкой в атаке «Крыльям» хватило, увы, только на один гол.
427. тур,  воскресенье 10.11.2019, 13:00
Красная Армия
1:3(0:1, 1:1, 0:1)

На второй поединок соперники ограничились косметическими изменениями составов. У сетуньцев Вяткин от Шумилова с Зудиловым ушел в четвертое звено к юниорам, Зая заменил Одиноков. Армейцы вместо защитника Голощапова выпустили Зарубу.

С первых же секунд «Крылышки» приступили к муторной и плотной обороне – обозлённая поражением «Красная Армия» раскручивала маховик давления и позиционных атак с нарастающей силой. И спасибо Попову, что к перерыву счет был не 0:3, а 0:1. Единственный гол гостям удалось забить в большинстве, разыграв лишнего за 25 секунд.

Второй период добавил игре страсти, остервенения, а Попову – работы. Голкипер «Крыльев» раз за разом составлял команду на плаву, спасая после неудачных смен при выходах два в один. Сетуньцы же зацепились за один-единственный момент: Вяткин, красиво переиграв вратаря Киселёва на носовом платке, завершил выверенную мягкими и точными передачами Одинокова и Гуськова трёхходовку – 1:1. И ведь могли даже выйти вперед, перехватив инициативу, однако на ровном месте получили две минуты за нарушение численного состава. Армейцы не преминули воспользоваться подарком, за 32 секунды реализовав второе в матче большинство – 1:2.

В заключительной трети явных голевых моментов хозяева не создали, хотя имели два большинства. А вот «Красная Армия» вновь показа класс при розыгрыше «5 на 4», за 36 секунд оформив третий гол – 1:3. За 1.16 сетуньцы сняли вратаря, пытаясь спасти матч вшестером, но не сумели.

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Крылья Советов (Москва) – Красная Армия (Москва) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1). 10 ноября. Москва. УДС «Крылья Советов». 2196 зрителей (5670). Судьи: Арзамазов (Воскресенск) и Шувалов (Москва).

Голы: 0:1 Кузьминов (Комаров, 15.45, б.), 1:1 Вяткин (Одиноков, Гуськов, 23.36), 1:2 Калиниченко (Солопанов, 38.13, б.), 1:3 Аноп (Солопанов, 57.49, б.).

Крылья Советов (4+4 к.ш.): №87 Попов (58.44);