«Акулы» показали зубы: зеркальный ответ островитян. Комментарий Александра Трофимова

Сахалинцы взяли реванш, оказавшись дисциплинированнее в концовке третьего периода, а также успешнее в последнем большинстве.
213. тур,  понедельник 7.10.2019, 19:00
Сахалинские Акулы
2:3(1:1, 0:0, 1:2)

На второй матч с островитянами тренеры «Крылышек» освежили атаку, добавив в неё авторитета в виде вернувшегося после травмы Вяткина и юношеского задора засидевшихся в запасе Ащеулова с Климкиным. Вне заявки оказались Одиноков и Сивчук. Там же очутился бы и Зубчинский, но приболевший друг Кашафетдинов подарил ему шанс вновь проявить себя.

Поначалу гости вообще не вылезали из своей зоны, стиснув зубы и терпя муторно-осадные кружева «Крыльев» в своей зоне. Бросай сетуньцы почаще и хотя бы в створ ворот, глядишь, что-нибудь и залетело. А так залетело по закону подлости в обратную сторону. Первая же внятная скоростная контратака «Акул» завершилась голом: самый крупный защитник гостей Москалёв прилетел на пятак и из-под Климкина удачно подставил клюшку под прострел – 0:1.

Пропустив, «Крылышки» стали вести себя сдержанней, а вот сахалинцы заметно осмелели. Но не настолько, чтобы противостоять настырности первой тройки соперника. Билялов заставил защитника в углу ошибиться в передаче, Погонченков быстро нашёл свободного Баданина пасом из-за ворот – 1:1.

Во втором периоде «Крылья» пребывали в атакующем порыве, но вот в концовке не хватало мастерства и остроты, чтобы решить момент. Особенно разочаровало большинство: дважды играли, дважды без явных голевых моментов.

Увы, первая смена заключительной трети стала для сетуньцев фатальной. Порошина отыграли от борта и красиво разыграли три в один – 1:2. Потеряв запал и нити игры, «Крылышки» нашли ее после драки, затеянной Дубовицким, который схлестнулся Ермачихиным. Наш вице-капитан при падении получил травму, однако товарищи отомстили за него в большинстве – отличился Билялов, 2:2.

К сожалению, и гости оказались хороши в реализации лишнего: Чеботарёв щелчком сходу с левого круга вбрасывания вколотил шайбу в ближнюю девятку – 2:3. Тренеры взяли запрос на помеху вратарю. И на видео виден невооруженный контакт нападающего с Поповым, однако рефери гол засчитали. За минуту до сирены хозяева сняли вратаря, и Зудилов не попал с добивания в пустые ворота.

ВИДЕО ИГРЫ

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Крылья Советов (Москва) – Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) – 2:3 (1:1, 0:0, 1:2). 7 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1547 зрителей (5670). Судьи: Арзамазов (Воскресенск) и Колонутов (Тверь).

Голы: 0:1 Москалёв (Курилкин, 7.51), 1:1 Р.Баданин (Билялов, Погонченков, 12.13), 1:2 Баснев (Бозунов, Долишня, 40.30), 2:2 Билялов (Порошин, Погонченков, 52.29, б.), 2:3 Чеботарёв (Бозунов, Москалёв, 57.17, б.).

Крылья Советов (43): №87 Попов (59.02);