«Акул» опять посадили на мель

Вновь сетуньцы празднуют победу над сахалинцами – добытую в упорнейшей борьбе, волевую и оттого особенно ценную. И снова решающим стал второй период с двумя безответным шайбами от «Крыльев». В третьем периоде островитян добили ещё одним дублем.
 суббота 16.1.2021, 13:00
Сахалинские Акулы
4:1(0:1, 2:0, 2:0)

На второй поединок наставники «Крылышек» по традиции освежили четвёртую пятёрку. Седьмым защитником заявили юниора Кадырова, в атаке место Сепика с Заем заняли давно не игравший Якимов и Табачков. На посту номер один Наумова сменил Клоберданец-старший. Сахалинские тренеры также в стороне не остались, выпустив свежую пятёрку.

В первом периоде шла равная игра без супермоментов. Сетуньцы имели прекрасный шанс открыть счет, получив непрерывные четыре минуты большинства. Но провели его вхолостую. Гостям же за четыре минуты до перерыва удалась контратака три в два. Барыков бросок Бозунова блокировал, но настырный форвард оказался первым на подборе и грациозно переиграл Клоберданца – 0:1.

Во втором периоде с ответным голом «Крылышки» тянуть не стали. В первой смене Лебёдкин шикарным кистевым из-под защитника прошил Кузьменко насквозь – 1:1. После пропущенного гола гости совсем закрылись, перейдя на схему «0-5» и не брезгуя пробросами. Рано или поздно такая прижимистость к своим воротам должна была аукнуться. Так и произошло. Климкин после выигранного Гуськовым вбрасывания в чужой зоне вылез на пятак и обвёл Кузьменко – 2:1.

Следом сетуньцы снова, как и в первой двадцатиминутке, получили четыре непрерывные минуты большинства. Увы, не забили чудом и даже чуть не пропустили.

В заключительной трети сахалинцы заметно прибавили. В первые пять минут обязаны были дважды забивать из стопроцентных ситуаций, но невероятным образом спасал Клоберданец. Помогли и удаления – два подряд большинства гости мучили четвёрку сетуньцев. Однако как только «Крылья» отмучились, сразу организовали с помощью потерь и ошибок соперника третью шайбу. Дидковского забыли на пятаке, а это равносильно голу – 3:1.

Наконец, десерт подоспел за четыре минуты до сирены: Петров фирменным кистевым отправил «Акул» в свободное плавание – 4:1.

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Крылья Советов (Москва) – Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0). 16 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 1313 зрителей (5670). Судьи: Дударов (Москва) и Савельев (Можайск).

Голы: 0:1 Бозунов (15.56), 1:1 Лебёдкин (Зубчинский, Кашафетдинов, 20.52), 2:1 Климкин (Гуськов, 29.55), 3:1 Дидковский (Петров, Ларшин, 48.10), 4:1 Петров (Дидковский, Ларшин, 56.12).

Крылья Советов (4+2 к.ш.): №1 М.Клоберданец;