«Крылышки» уверенно разделались с новичками чемпионата МХЛ.
 воскресенье 30.8.2020, 13:00
Академия Михайлова
0:3(0:1, 0:2, 0:0)

В Новомосковске наконец то играли со зрителями, барабанами и непрерывно скандирующим фан-сектором – почти треть арены собралось субботним днём. Для «Академиков» ЛД «Юбилейный» с недавних пор – дворец тренировочный, ведь в Туле в августе открылся красавец-холл на 3000 зрителей. Там мы и сыграем с «михайловцами» в чемпионате.

Матчем с «Академией Михайлова» сетуньцы завершили череду товарищеских встреч межсезонья-2020. И особых проблем в противоборстве с финалистами Кубка губернатора Тульской области не испытали, наращивая мощь и давление по ходу игры. Голевой почин в первом периоде положил Гладких, забив по-бобровски из-за ворот, прикрыв шайбу корпусом и воспользовавшись своими дюжими габаритами.

После перерыва хозяевам пришлось еще сложнее – подводили удаления. Макаров удвоил счет в большинстве кистевым от синей линии в угол – Захаров здорово закрыл широкой спиной вратаря.

Через шесть минут Ларшин гроссмейстерским пасом отправил Дидковского в прорыв по правому борту, а наш уссуриский тигр в завершении с кистей вложил шайбу в дальнюю девятку.

Таким образом, за всю предсезонку «Крылья» сыграли 14 товарищеских матчей (7 побед и 7 поражений), разница шайб 23-20.

Академия Михайлова (Новомосковск) – Крылья Советов (Москва) – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0). 30 августа. Новомосковск, Тульская область. Ледовый дворец «Юбилейный». 256 зрителей.

Голы: 0:1 Гладких (Дидковский, Ларшин, 17.42), 0:2 Макаров (Дидковский, 30.22, б.), 0:3 Дидковский (Ларшин, 36.20).

Академия Михайлова: Евдокимов;