7 мгновений до буллитов. «Крылья Советов» уступили московскому «Динамо» в овертайме

"Крылья" на выезде проиграли "Динамо" в овертайме. Дубль на счету Ивана Рябова, также в составе сетуньцев отличился Савелий Лученков.
41. тур,  четверг 12.1.2023, 19:30
Динамо Мск
4:3 ОТ(0:1, 1:1, 2:1 - 1:0)

В первом периоде, в целом, активнее были хозяева, но несколько опасных моментов «Крыльям» все же удалось создать. На первых минутах Арсений Парамонов вылезал на ворота Егора Егорова, но бросок с кистей пришелся в перекладину. Тем не менее, счет все же открыли сетуньцы. Гол в раздевалку оформил Савелий Лученков. Точным броском в дальнюю девятку нападающий распечатал голкипера «Динамо».

Во втором периоде отличиться удалось и тем, и другим. На 11-й минуте игрового отрезка Артем Кудашов зарядил от синей линии, на пятаке клюшку подставил Алексей Зайцев - шайба оказалась за спиной Александра Смолина. Вновь вышли вперед «Крылья», по доброй традиции, на последних минутах отрезка. За подножку удалился Александр Лисов. Никита Мыльников набросил на ворота - Егор Егоров отразил, но шайбу подхватил Иван Рябов. Точным броском с острого угла форвард поразил ворота «Динамо» и сделал счет 2:1 в пользу своей команды.

В начале периода под номером три снова отличился Рябов. Получив передачу от Максима Замулы, Иван прицелился и бросил в ближний. Голкипер зацепил шайбу, но остановить ее не смог - снаряд оказался в воротах. Казалось, что сетуньцы забрали контроль над игрой, но динамовцы не собирались отступать. Практически сразу отставание сократил Игорь Чернышов, а еще через 5 минут он сделал дубль и сравнял счет. Во второй половине периода «Крылья» сумели провести лишь несколько контратак, которые не увенчались успехом. Встреча перешла в овертайм.

Первый же момент сетуньцев мог решить исход матча. Рябов, как нож сквозь масло, прошел между двух защитников и бросил с неудобной, но не смог переправить шайбу за ленточку. Очередь атаковать перешла к «Динамо». Хозяева четыре раза опасно бросали по воротам Александра Смолина, но фатальной стала пятая атака за 7 секунд до конца овертайма. Передача на разрыв, на которую голкипер не успел, поставила точку в игре и зафиксировала победу московского «Динамо». Завтра команды встретятся вновь.

Динамо Москва – Крылья Советов – 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1 - 1:0)

12 января. «Красногорск Арена» им В.Петрова. Красногорск. 402 зрителя

Судьи: Гайсин, Андреев – Огнев, Савинов

Голы: 0:1 Лученков (Васильев, 19.11), 1:1 Зайцев (Кудашов, 30.09), 1:2 Рябов (Мыльников, Замула, 38.45) – бол., 1:3 Рябов (Жуков, Бондарь, 44.19), 2:3 Чернышов (Вербицкий, Кудашов, 45.13), 3:3 Чернышов (Чуркин, Надворный, 50.01) – бол., 4:3 Иванов (Паталаха, Надворный, 64.53).

Динамо Мск (10): №36 Егоров;