Буллитный реванш

Сегодня в Новогорске во втором предсезонном матче «Крылья Советов» померились силами со сборной страны, командой 1999 года рождения

3: Арзамасцев-Шабаев, Баландин-Ионов-Корниенко
4: Лящук-Передрий, Толстов-Погонченков-Горюнов.
Первый период прошел в достаточно равной борьбе с минимальным количеством голевых ситуаций, одна из которых все-таки закончилась взятием ворот – лучшие юниоры страны по-хозяйски действовали в зоне сетуньцев, и Кириллу Максимову оставалось только завезти шайбу в ворота Григория Трещалина. «Крылья» запомнились неплохой атакой, которую завершал Погонченков, но тому не хватило самую малость, чтобы попасть в цель.
Во втором отрезке игры сборная действовала с заметным преимуществом, что и воплотилось в элегантный гол - Кирилл Слепец выкатился слева на Трещалина и отправил снаряд над плечом голкипера. Судя по всему, только вторая пропущенная шайба смогла привести в чувство «Крылья». Концовка периода прошла под их диктовку. И, если, как показалось, чистый гол Садретдинова судьи не увидели, то голевую комбинацию в большинстве в исполнении Петрова и Кабанова оценили все. 1:2 – как оказалось, этот счет остался неизменным до конца игры. Третий период прошел вновь под диктовку U-18, Трещалин не раз выручил партнеров, а контрвыпады полевых игроков КС не нашли голевого завершения.
И все же свою первую мини-победу «Крылья» одержали – в серии послематчевых бросков из 12-ти попыток на две команды только Максиму Румянцеву удалось переиграть оппонента. Кстати, и здесь хочется отметить Трещалина, который отразил несколько очень непростых выпадов сборников.
Следующий поединок подопечные Юрия Страхова проведут в Дмитрове, 27 июля (среда), против ХК МВД. Выход на лед команд в 17:00