Обидно, досадно...

В драматичном матче, завершившемся сегодня в УДС "Крылья Советов", одноименная команда уступила питерским "Серебряным Львам" - 4:5.
21. тур,  понедельник 31.10.2016, 19:00
СКА-Серебряные Львы
4:5(2:1, 2:1, 0:3)

Так и не удалось подопечным Юрия Страхова испытать вкус победы в уходящем месяце. 12 поражений, два из которых все же принесли нам по одному очку, стали итогом октября.

Сегодня "Крылья" были настолько близки к тому, чтобы на мажорной ноте завершить второй игровой месяц регулярного чемпионата МХЛ, что, думается, еще сами не осознали, как они смогли "отдать" практически выигранный поединок. Отчетную игру можно было бы назвать лучшей в сезоне, если бы не заключительный период встречи. Но, что делает история с сослагательным наклонением напоминать, наверно, не стоит...

Блестящее начало матча, гол Остроухова с добивания в большинстве на 3-й минуте, чудо-бросок Гаврилова в "девятку" спустя еще минуту... Даже ответная шайба Ибрагимова не позволила усомниться - настрой у хозяев на повторный матч со "Львами" победный. "Крылья" продолжали атаковать, комбинировать, создавать моменты у ворот Иванова. Исход встречи можно было решать уже в стартовой двадцатиминутке. Но счет 2:1 до конца первого периода не претерпел изменений.

Больше того, гости смогли сравнять его на 27-й минуте, имея на одного игрока больше - Шаповалов завершил начатое Алтыбармакяном. Но вскоре сетуньцы организовали еще один голевой дуплет. Показанников проделал путь через всю площадку, передал шайбу Крупкину, а тот эффектно адресовал ее Садретдинову. Артем "с пятачка" был точен. Сразу же последовало удаление у гостей, Баландин передачей верхом вывел Афанасова на рандеву с голкипером армейцев, и Михаил "выстрелил" под перекладину - 4:2.

А затем наступил третий отрезок игры, в котором "Крылья" неожиданно полностью отдали инициативу сопернику. Регулярные ошибки в своей зоне и необязательное удаление Ващука, и счет вновь стал равным после бросков Куянова и Шкоденко. Но, видимо, в этот вечер испить "чашу разочарования" команде и болельщикам было суждено до дна. Очередная потеря шайбы вблизи своих ворот, Мисников оказался перед Кудрявцевым, не пожадничал, отдал на лучшего бомбардира команды, и Алтыбармакян в пустые ворота промахнуться себе не позволил.

Он-лайн

Трансляция

Через полторы недели "Крылья Советов" отправятся в турне по Дальнему Востоку, а дома сыграют теперь только 22 и 23 ноября. Нашим соперником будут хоккеисты нижегородской "Чайки".

Заброшенные шайбы:

02:02 1:0 бол. 6.Остроухов Иван(2) - 63.Борунов Павел(5), 20.Афанасов Михаил(3)

03:17 2:0 рав. 68.Гаврилов Савва(3) - 19.Садретдинов Артём(4), 87.Крупкин Андрей(7)

05:58 2:1 рав. 90.Ибрагимов Тимур(1) - 66.Мисников Владислав(5), 91.Куянов Денис(10)

26:37 2:2 бол. 55.Шаповалов Дмитрий(2) - 93.Алтыбармакян Андрей(17), 7.Зубковский Кирилл(2)

30:33 3:2 рав. 19.Садретдинов Артём(8) - 87.Крупкин Андрей(8), 70.Показанников Владимир(2)

31:59 4:2 бол. 20.Афанасов Михаил(1) - 22.Баландин Иван(1)

44:07 4:3 рав. 91.Куянов Денис(9) - 89.Смирнов Артём(5)

56:08 4:4 рав. 23.Шкоденко Егор(1) - 51.Ромащенко Глеб(2), 25.Сорокин Евгений(4)

58:52 4:5 рав. 93.Алтыбармакян Андрей(14) - 66.Мисников Владислав(6), 91.Куянов Денис(11)

КСтати

Роман Мешков, нападающий «Крыльев»: - Начали хорошо, реализовали большинство. Потом Гаврилов сотворил чудо-гол. Одну пропустили, но собрались и во втором периоде на одну шайбу ответили двумя. Повели 4:2 и контролировали игру. А в третьем периоде расслабились почему-то. Кто-то позволил себе больше, кто-то не доиграл. Расхлябанность появилась. Момент за моментом у наших ворот и как результат – голы.