"Крылья" сменили лидера на "Западе"

Завершился повторный матч Молодежной Хоккейной Лиги, в котором "Крылья Советов" принимали СКА-1946. Хозяева смогли отыграть по ходу поединка разницу в 2 шайбы и все же уступили в серии послематчевых бросков - 2:3.
19. тур,  пятница 28.10.2016, 19:00
СКА-1946
2:3 Б(0:1, 0:1, 2:0 - 0:1)

Питерцы возглавляли до сегодняшней встречи турнирную таблицу в западной конференции, и потерянное очко в Сетуни стоило коллективу Михаила Милехина первой позиции, которую армейцы уступили столичной "Красной Армии".

А начиналось все для гостей здорово - фактически первая их атака завершилась взятием ворот Кудрявцева. Шепитько подхватил шайбу в своей зоне, докатил с ней до нашего голкипера и отправил ее под перекладину.

В концовке второго периода гости в большинстве увеличили разрыв. Все началось с потери клюшки голкипером сетуньцев. Шабаев поделился своей клюшкой с Максом, Артем Садретдинов передал свою Рафику, а Ожгихин в это же время исполнил вираж из-за ворот и не промахнулся.

С учетом двух предыдущих матчей, второй сегодняшний игровой отрезок без голов стал 8-м периодом для "Крыльев", когда подопечные Юрия Страхова не смогли отличиться заброшенными шайбами.

Ситуацию пришлось исправлять в заключительной двадцатиминутке, которую вполне можно назвать пока одной из лучших в нынешнем сезоне. Сначала Крупкин разобрался с оппонентом за армейскими воротами и выложил снаряд Садретдинову. Лучший бомбардир хозяев не промахнулся. А в концовке встречи "Крылья" сняли вратаря, и Борунов вложил всего себя в бросок от синей линии - 2:2!

В овертайме команды продемонстрировали открытый хоккей, но пяти минут им не хватило, чтобы определить победителя. В серии же затянувшихся послематчевых буллитов гости смогли реализовать один бросок, который оказался победным.

В воскресенье, 30 октября "Крылья" сыграют с "Серебряными Львами", которые также представляют город с берегов Невы. Начало матча в 13:00

Заброшенные шайбы:

00:55 0:1 рав. 81.Шепитько Станислав(4) - 43.Ожгихин Алексей(9)

37:04 0:2 бол. 43.Ожгихин Алексей(10)

42:28 1:2 бол. 19.Садретдинов Артём(7) - 87.Крупкин Андрей(6)

58:22 2:2 бол. 63.Борунов Павел(3) - 19.Садретдинов Артём(3), 91.Арзамасцев Александр(2)

65:00 2:3 РБ 89.Кукштель Павел