46 спасений Шостака. «Крылья Советов» всухую обыграли «Красную Армию»

"Крылья Советов" победили "Красную Армию" в гостях. Шайбы в составе сетуньцев забросили Савелий Рыбенок и Дмитрий Якимов. Ян Шостак отразил 46 бросков и оформил сухарь.
28. тур,  четверг 8.12.2022, 17:00
Красная Армия
0:2(0:0, 0:2, 0:0)

С первых минут хозяева захватили инициативу. Шостак, занявший место в воротах во второй встрече, играл без ошибок. Но уже ближе к середине периода зрители на «ЦСКА Арене» услышали звон штанги. По итогам игрового отрезка «Красная Армия» нанесла 21 бросок по воротам сетуньцев, а «Крылья» лишь единожны потревожили Дмитрия Гамзина. Тем не менее, на перерыв команды ушли при равном счете 0:0.

Во втором игровом отрезке ситуация не изменилась. «Красная Армия» продолжила активно атаковать владения Яна Шостака. Однако одна из немногих вылазок «Крыльев» в чужую зону завершилась голом. Дмитрий Гамзин «замерз» и с опозданием среагировал на бросок Андрея Шаблова - шайба выкатилась и застыла на ленточке. Первым на добивании оказался Савелий Рыбенок, и сетуньцы открыли счет. Через минуту болельщики «Крыльев» вновь встрепенулись в едином радостном порыве. С пятака шайбу закопал Дмитрий Якимов, увеличив преимущество своей команды.

Третий период начался с удаления в составе хозяев. Матвей Шуравин просунул клюшку в коньки Алексею Жукову, после чего нападающий «Крыльев» врезался в борт. Чтобы прийти в себя, Жукову потребовалась помощь врача команды, но после Алексей все же продолжил игру. К середине третьего периода по воротам Шостака уже нанесли 40 бросков, но вратарь не сдавался. Тренерский штаб армейцев решил использовать все возможные методы. За три с лишним минуты до конца основного времени Гамзин поехал на скамейку запасных, а на льду появился шестой полевой игрок. Шквал бросков обрушился на ворота «Крыльев», долго команде не удавалось выйти из зоны, а когда это все-таки получилось, Ян Шостак тяжело оперся на перекладину, пользуясь возможностью отдышаться. Пробить его «Красная Армия» так и не сумела. «Крылья Советов» одержали победу со счетом 2:0.

Красная Армия – Крылья Советов – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

8 декабря. МСА «ЦСКА Арена». Москва. 167 зрителей

Судьи: Журавлёв, Казимиров – Солдаткин, Арекаев

Голы: 0:1 Рыбенок (Шаблов, Сенькин, 30.42), 0:2 Якимов (Жуков, Ковалишин, 31.39).

Красная Армия (8): №33 Гамзин;