Зубчинский бьёт третьим дуплетом, «Крылья» берут кубок!

Героем финала и лучшим игроком/снайпером Кубка Ступино стал наш джокер Павел Зубчинский, при счёте 1:1 оформивший третий победный дубль на турнире! Также поздравим с дублем капитана Максима Вяткина и всю нашу команду с большим предсезонным успехом.
Финал,  пятница 16.8.2019
Русские Витязи
Крылья Советов
1:4

Героем финала и лучшим игроком/снайпером Кубка Ступино стал наш джокер Павел Зубчинский, при счёте 1:1 оформивший третий победный дубль на турнире! Также поздравим с дублем капитана Максима Вяткина и всю нашу команду с большим предсезонным успехом.

Финал, пусть даже предсезонного турнира, это всегда почётно, ценно и волнительно. На него обе команды бросили лучшие силы. Увы, в последней игре группового этапа с чеховцами мы потеряли из-за травмы плеча, и надолго, защитника Романа Шефера, которому предстоит операция и долгий процесс восстановления. В его отсутствии получил шанс застолбить место в основе юниор Сергей Можаев и, признаться, сыграл надёжно и уверенно, даже угрожал в большинстве. Ну а пост номер один наставники доверили опытнейшему Даниилу Кадочникову.

По первому периоду «Крылышки» имели заметнейшее преимущество, вынуждали соперника фолить и удаляться – правда, в большинстве не наказывали. Зато в равных составах (в контратаку два в один Порошин отправил Погонченкова с Вяткиным) отличились, словно по учебнику: Вяткин броском с ходу не оставил шансов Чечелеву – 0:1.

Во втором периоде уже «Витязи» диктовали свою волю, имели больше моментов и разок воспользовались пассивностью наших игроков. Кондырев рейдом из своей зоны прошёл с пламенным приветом, будто опытный слаломист, между Фирсовым с Ткаченко, на финише элегантно переиграв Кадочникова – 1:1.

В заключительной трети снова слово взял невероятный Зубчинский. В нужное время он оказывался в нужном месте. И сделал это дважды, подкараулив отскок от вратаря, а во втором раз удачный рикошет от борта. Финальную жирную точку – также оформив дубль – поставил капитан Вяткин. Итог – 1:4.

Лучшим снайпером турнира стал Павел Зубчинский (6 голов).

Лучшим нападающим турнира признан Максим Вяткин (5=3+2 очков).

СТАТИСТИКА

Русские Витязи (Чехов) – Крылья Советов (Москва) – 1:4 (0:1, 1:0, 0:3). 16 августа. Ступино. Ледовый дворец имени В.М.Боброва. 55 зрителей.

Голы: 0:1 Вяткин (Порошин, Погонченков, 4.15), 1:1 Кондырев (Смирнов, 31.25), 1:2 Зубчинский (Ащеулов, 47.30), 1:3 Зубчинский (52.19), 1:4 Вяткин (58.50).

Русские Витязи (8): Чечелев;

Сараев (4) – Буренов, Ширгазиев – Храпский-к – Зайцев;

Зотов – Горшунов, Смирнов – Зинченко – Демидов;

Рыдченко – Горбанов, Волокитин – Савин – Зубов;

Хамидулин – Сидорин, Растворов – Кондырев – Бакластов (2);

Ершов, Калинцев (2).

Крылья Советов (16): №30 Кадочников;

№12 Порошин – №7 Миргород (2), №50 Погонченков – №98 Шумилов – №99 Вяткин-к;

№5 Терещенко – №16 Можаев, №22 Петров – №94 Гуськов – №61 Билялов;

№3 Горев – №6 Иванов, №11 Зубчинский – №14 Ащеулов (12) – №65 Кашафетдинов;

№21 Ткаченко – №83 Фирсов, №75 Ермачихин – №95 Одиноков (2) – №10 Зудилов;

№17 Митрофанов.

ВИДЕО МАТЧА