Хет-трик Вяткина: удалился, сделал гол, всё решил на буллитах

С красно-белыми «Крылышки» бодались во второй раз за межсезонье. В матче-открытии на череповецком Мемориале Беляева обыграли их «всухую» (2:0), на этот раз в Ступино сломили на буллитах (3:2), дважды уступая в счёте по ходу дерби.
 среда 14.8.2019, 13:00
МХК Спартак
3:2 Б(0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

За первый период обе команды родили один голевой момент – Кадочникову пришлось спасать после подключения защитника на пятак. Шайба ни у кого подолгу не держалась, два-три подряд точных паса были редкостью – искрометностью атак и не пахло.

Во второй двадцатиминутке стало решительно интереснее и креативнее. Игра пошла, а за ней и голы. Всё сломал Вяткин. Его бортанули, он обиделся и отомстил, догнав обидчика, повалив и отмутузив. Судья оценил поступок нашего капитана четырьмя минутами штрафа. Команды завелись, за Вяткиным удалился Шумилов, и спартаковцы красиво разыграли пять на три: Корчагин с кистей запустил ракету в ближнюю девятку над плечом Кадочникова – 1:2.

В заключительной трети Вяткин исправился, сделав второй гол в силовой обводке и найдя на дальней штанге вовремя рванувшего в атаку защитника Терещенко – 2:2.

Всё решилось в буллитной серии – всё решил бросок под планку Вяткина.

Крылья Советов (Москва) – Спартак (Москва) – 3:2 бул. (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0). 14 августа. Ступино. Ледовый дворец имени В.М.Боброва. 46 зрителей.

Голы: 0:1 Легалин (Лещенко, 29.21), 1:1 Зудилов (Ермачихин, 32.17), 1:2 Корчагин (Мишаков, 37.11, бб.), 2:2 Терещенко (Зудилов, Вяткин, 48.39), 3:2 Вяткин (65.00, решающий буллит).

Нереализованный буллит: Корчагин (46.23, вратарь).

Крылья Советов (12): №30 Кадочников;