Видео. Кубок у «металлургов», у нас серебро: итоги турнира с Александром Трофимовым

В заключительном на турнире дерби, в котором нам нужна была только победа для безоговорочного чемпионства, сетуньцы уступили по буллитам. Судьба трофея определилась в череповецком дерби, победу в котором (как и в турнире) праздновал «Металлург».
 пятница 2.8.2019, 11:00
Динамо Мск
Крылья Советов
2:1 Б(0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

В заключительном на турнире дерби, в котором нам нужна была только победа для безоговорочного чемпионства, сетуньцы уступили по буллитам. Судьба трофея определилась в череповецком дерби, победу в котором (как и в турнире) праздновал «Металлург».

БЕЛО-ГОЛУБЫЕ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ

«Динамо» летом пережило очередную кадровую и географическую революцию. Из подмосковного Дмитрова бело-голубые переселились в Тверь, а команду возглавил 41-летний Ярослав Люзенков, с 2013 года по нынешнее лето входивший в тренерский штаб «Сибирских Снайперов», а с 1994 по 1999 годы выступавший за «Крылья Советов». Теперь экс-форвард готовит кадры для команды КХЛ.

В первом же поединке предсезонки динамовская молодёжь сумела удивить многих, обыграв (2:1) старших собратьев из «Динамо-ВХЛ». А вот на Мемориале Беляева бело-голубые пока ведут себя скромно: в матче-открытии уступили «Алмазу» (1:4), затем обыграли «Спартак» (3:1), проиграли «Металлургу» (1:3) и нокаутировали «Тайфун» (4:0).

ШАНС ДЛЯ НЕПРОЯВИВШИХ

Любая победа над бело-голубыми гарантировала нам чемпионство. А вот поражение обращало взгляды на поединок «Металлурга» с «Алмазом», где в случае победы золото уходило в руки «сталеваров». При этом второе место нам было гарантировано при любых раскладах. Однако кто ж довольствуется в спорте малым?

Что касается состава, то тренерский штаб в последней встрече решил дать шанс проявить себя всем непроявившим – ярославцам Шумилову с Козловым, Ахмадуллину, Захарову и Екимову. На последнем рубеже появился череповчанин Виноградов, которого также хотели просмотреть в стрессовых условиях. Динамовцы ответили тремя свежими пятерками (!!!), не участвовавшими в игре с «Тайфуном».

ТРЁХ ПЕРИОДОВ НЕ ХВАТИЛО

Первый период команды провели на равных, создав немного голевых моментов. «Крылья» же реализовали вторую попытку большинства (впервые в это межсезонье): Зудилов, не мудрствуя лукаво, запустил с кистевого ракету в дальний угол с правого круга вбрасывания – 0:1.

В начале второго периода сетуньцы могли создать комфортный отрыв в счете: дважды звякнули в штангу, дважды умудрились положить шайбу на ворота. К сожалению, оставшись втроем против пятерых на 1.07, пропустили после щелчка с перепаса на синей линии от Смирнова – 1:1.

В заключительной трети уже бело-голубые были ближе к победе, перехватив инициативу. В итоге, на буллитах в пятибросковой серии команды оформили ничью, а в состязании до первого промаха всё решил точный бросок динамовца Назарова.

СТАТИСТИКА

Динамо (Москва) – Крылья Советов (Москва) – 2:1 бул. (0:1, 1:0, 0:0, 1:0). 2 августа. Череповец. СЗК «Алмаз» (Арена А). 27 зрителей.

Голы: 0:1 Зудилов (Зубчинский, Фирсов, 15.54, б.), 1:1 Смирнов (Назаров, 26.19, бб.), 2:1 Назаров (60.00, решающий буллит).

Динамо (6): Жигалов, (59.55); Меньшатов (60.00, с четвертого буллита);

Ромко – Гофман, Кисаков – Брызгалов-к – Мошкин;

Смирнов (2) – Ващилин, Косолапов (2) – Кулаковский – Бабушкин;

Мачулин – Парамонов, Бабасев – Дьяконов – Назаров;

Минтюков (2) – Новиков, Гладких – Ларшин – Звонов;

Ирицян, Бурдаков.

Крылья Советов (6): №60 Виноградов;

№18 Шефер – №5 Терещенко (2), №75 Ермачихин – №91 Лебёдкин – №99 Вяткин-к;

№7 Миргород – №12 Порошин, №50 Погонченков – №94 Гуськов – №10 Зудилов;

№22 Ткаченко – №6 Захаров, №11 Зубчинский – №98 Шумилов – №95 Одиноков;

№83 Фирсов (2) – №3 Горев, №14 Ахмадуллин – №19 Екимов – №9 Козлов (2).

ВИДЕО МАТЧА

ИНТЕРВЬЮ ВАДИМА СИВЧУКА

АЛЕКСАНДР ТРОФИМОВ ОБ ИТОГАХ ТУРНИРА