«Тайфун» оставил след: «Крылья» впервые в межсезонье проиграли в основное время

Это был уже третий – и снова сверхупорный – товарищеский поединок с приморцами в нынешнее межсезонье. Напомним, в первом, который состоялся 23 июля в Балашихе, «Тайфун» одержал победу в овертайме – 2:1. Вторая игра проходила в рамках Мемориала Беляева в Череповце, где «Крыльям» удалось взять реванш – 4:3.
 четверг 8.8.2019, 12:00
Тайфун
2:4(1:2, 0:0, 1:2)

На третью встречу наш тренерский штаб выставил всех сильнейших, включая проявивших себя накануне в Чехове защитника Иванова и нападающих Климкина и Зая. Место в воротах доверили опытному Кадочникову. И счёт открыли первыми: помог рикошет от конька вратаря после наброса из-за ворот Погонченкова. Правда, гости почти мгновенно отыгрались, а через три минуты и вовсе вышли вперед, реализовав большинство. Оба гола в активе экс-«крыльевцев» Бунова и Петрова – 1:2.

Второй период прошёл без голов, удалений и голевых моментов. А вот в третьем хозяева завелись, несколько раз подолгу зажимали соперника в его зоне и… пропустили в большинстве. Елизаров ото всех убежал, обыграл Терещенко и бросил в девятку Кадчникову – 1:3. Правда, сетуньцы быстро ответили: Вяткин неведомым подлёдным способом забил при двойном численном преимуществе.

За 1.46 до сирены «Крылышки» сняли вратаря, и Елизаров оформил дубль по пустым воротам – 2:4.

Крылья Советов (Москва) – Тайфун (Владивосток) – 2:4 (1:2, 0:0, 1:2). 8 августа. Москва. УДС «Крылья Советов». 339 зрителей. Судья: Степанищев (Москва).

Голы: 1:0 Погонченков (Порошин, Билялов, 10.59, б.), 1:1 Бунов (Ереметько, Ужегов, 12.27), 1:2 Петров (Бунов, 15.33, б.), 1:3 Елизаров (50.34, м.), 2:3 Вяткин (51.34, бб.), 2:4 Елизаров (Малухин, Поносов, 59.02, п.в.).

Тайфун (6): Бураков (Девяткин, 30.53);