Фантастические голы на пользу «Красной Армии» (отчёт, видеообзор и интервью)

В равной с шансами на успех игре армейцы преуспели в концовке третьего периода, забросив вторую за матч «чудо-шайбу». Единственный гол в активе Лялина.
53. тур,  вторник 29.1.2019, 19:00
Крылья Советов
Красная Армия
1:2(1:1, 0:0, 0:1)

В равной с шансами на успех игре армейцы преуспели в концовке третьего периода, забросив вторую за матч «чудо-шайбу». Единственный гол в активе Лялина.

СНОВА ДЕРБИ

Если «Крылья» сражались на выходных с динамовцами, то армейцы – со «Спартаком». И, так же как и мы, поделили победы в дерби. Теперь настала очередь сразиться лицом к лицу. В сентябре на Ленинградке «Крылья» благодаря феерично-вдохновенной результативности Ефима Мишкина сняли семиматчевое проклятье, впервые за два года обыграв молодёжку ЦСКА. Причем сделав это дважды (2:1 и 3:2 ОТ). Однако в турнирной таблице в настоящее время красно-синие повыше нас: борются за попадание в четвёрку, «Крылышки» – за то, чтобы быть повыше в восьмёрке.

ОСОБЕННЫЙ СОПЕРНИК

- С «Красной Армией» будет непросто, - признался перед игрой воспитанник ЦСКА, а ныне лучший защитник «Крыльев» Александр Никишин, большое интервью с которым читайте на нашем сайте в ближайшую пятницу. – Но мы, конечно, настраиваемся только на победу. Тем более, для многих ребят ЦСКА – это особенный клуб – команда, в которую не удалось пройти. Армейцы – принципиальный соперник. Нам нужно набирать очки, пробиваться в плей-офф, причем забираться как можно выше. Не хотелось бы выходить с восьмого места. Но в любом случае, наше дело – брать все очки, а остальное уже зависит не от нас.

- Много ли твоих товарищей из СДЮШОР играет в молодежке ЦСКА?

- В «Красной Армии» у меня почти вся команда – знакомые, друзья. Вратари, бывает, когда тянутся на красной линии, разговаривают между собой частенько. А у полевых немного по-другому: можем посмеяться, пообщаться со старыми товарищами после игры…

ВАСЯ УЕХАЛ В САРАЕВО

Не поможет сетуньцам в поединках с «Красной Армией» (и в ближайшем выезде) вундеркинд Василий Пономарёв, в очередной раз вызванный в юниорскую сборную России (игроки до 17 лет). 16-летний центрфорвард в последнее время набрал отличную форму. В 10-ти новогодних матчах в его активе 13 (5+8) очков!

С 9 по 16 февраля Пономарёву предстоит выступить в живописно-столичном Сараево (Босния и Герцеговина) на Европейском юношеском Олимпийском фестивале (Олимпиаде для юниоров), который проводится раз в два года. Как и у взрослых Олимпийских игр, есть зимние и летние турниры. Первый летний европейский юношеский Олимпийский фестиваль прошёл в Брюсселе в 1991 году, первый зимний – двумя годами позже в итальянской Аосте. Василию и сборной России предстоит побороться за главный приз с финнами, словаками и швейцарцами.

ОБМЕН ЛЮБЕЗНОСТЯМИ И ТРЕНИРОВКА МЕНЬШИНСТВА

Тактически выдержанное и сдержанное на голевые моменты начало встречи перечеркнул первый же гол. Мишкин с Глущенко создали непроходимый трафик перед вратарем, а Лялин снайперски попал в дальний угол почти от синей линии – 1:0. Однако радовались недолго, вскоре получив несуразный гол. Корбит отчаянным броском с острого угла нашёл неведомую щель между ближней штангой и Мельниковым – 1:1. Забив, армейцы заиграли так, будто разом все вместе допинг приняли, едва ли не в каждой смене запирая соперника в его зоне. Отодвинуть сетуньцам игру от своих ворот удалось лишь к концу периода.

Вторую двадцатиминутку гости тренировали большинство, хозяева – меньшинство, удалившись четыре раза с небольшим интервалом. При это красноармейцы, положа крагу на сердце, ни одного стоящего голевого момента не создали, ограничившись не слишком опасными бросками, с которыми Мельников успешно справлялся.

Заключительная треть пролетела на одном дыхании, команды играли с минимальным количеством пауз на «формулических» скоростях атака на атаку. Дважды красно-синие простили противника, в пятый раз подряд играя в большинстве. А за четыре минуты до сирены не простили: Мельников выронил шайбу после броска Соркина на ногу Шеферу, от которой по инерции она залетела в ворота – 1:2. К сожалению, в финальном штурме, сняв вратаря, сравнять не смогли.

ИНТЕРВЬЮ КИРИЛЛА ЛЯЛИНА

ВИДЕООБЗОР

ВИДЕО МАТЧА

СТАТИСТИКА

Крылья Советов (Москва) – Красная Армия (Москва) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1). 29 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 1648 зрителей (5670). Судьи: Комаров и Черенков (оба – Москва).

Голы: 1:0 Лялин (Мишкин, 9.51), 1:1 Корбит (Корешков, Шепельков, 11.34), 1:2 Соркин (Филин, 55.47).

Крылья Советов (10): №60 Мельников (59.37);

№57 Никишин – №21 Сериков (2), №76 Кизиков – №13 Кокшаров-к – №31 Глебов;

№12 Порошин (2) – №18 Шефер, №94 Лялин – №61 Мишкин – №99 Глущенко;

№83 Шутов – №50 Рыженьков, №65 Кашафетдинов (2) – №91 Лебёдкин – №89 Курбатов;

№98 Тостоган, №95 Одиноков (2) – №26 Клавдиев– №71 Вяткин (2), №75 Ермачихин.

Красная Армия (4): Лозебников;

Голощапов – Недилько, Филин – Соркин-к – Хулапов;

Солопанов – Маркус, Долгопятов – Замалиев – Климов;

Мирошниченко – Олейник, Аноп – Мещеряков (2) – Пугачёв;

Шапошников – Шепельков (2), Чёрный – Корешков – Корбит.

Броски в створ: 18 – 40.

Вбрасывания: 30 – 27.

Блокированные броски: 13 – 15.

Силовые приемы: 17 – 5.

ФОТОГАЛЕРЕЯ