Волевой реванш: «Крылья» в овертайме дожали «Капитан» (отчёт, интервью, видео)

При колоссальном игровом и территориальном преимуществе, имея уйму возможностей забить в большинстве, «Крылышки» спаслись от поражения лишь в третьем периоде, чтобы победить в овертайме.
30. тур,  понедельник 26.11.2018, 19:00
Капитан Ступино
2:3 ОТ(1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

ЗА КОМАНДОЙ ЗА СТО КИЛОМЕТРОВ

На матч-реванш наш тренерский штаб бросил в бой семь защитников, третью тройку в классическом варианте с Лебёдкиным и одного дебютанта (в четвертое звено отрядили экс-омича Зудилова). Пост номер один в 13-й игре кряду занял Мельников. 13-м нападающим заявили шустрого Сивчука. Визави ограничились перестановкой правых крайних первой и второй троек – Попова с Гараевым.

На видеоразборе первого поединка Андрей Потайчук с Андреем Скопинцевым просили усерднее лезть на пятак, к вратарской, зарабатывать удаления, создавать давление и отблагодарить своих болельщиков, которые после тяжелого рабочего дня приехали за сто километров от дома на электричке поддержать игроков великого клуба «Крылья Советов».

ВОЗНЯ, ДИГОНАЛЬ И ГУРМАНСКИЙ ГОЛ

Почти весь первый период «Крылья» возили «Капитан». Возили-возили – да всё без концовки. В первые пять минут соперники нахватали четыре удаления (три у хозяев). Увы, серьезно побеспокоить Ахметова в большинстве не удалось. Отличился-таки в равных составах редко появлявшийся до того Кашафетдинов: его роскошный кистевой в дальнюю девятку со среднего пятака сразил хоккейных гурманов – 0:1.

И тут прилетела ответка. Как прошла диагональ из угла на дальнюю штангу через четырех наших игроков – уму непостижимо?! Однако прошла, и Понкратов с ходу замкнул в ближний угол – 1:1. Со следующей смены загорелся двухминутный пожар в зоне «Крыльев», тушить который в поте лица пришлось Мельникову.

НАДЕЖДА СЕРИКОВА

Казалось, перерыв пойдет сетуньцам на пользу, вернув уверенность в своих силах. Увы, глупый гол получили на первой же минуте. Порошин не принял шайбу на красной линии, Кожухов ее перехватил, пошёл один в один против Никишина, бросил в защитника, а с отскока добил в ворота – 2:1.

Шанс отыграться предоставился сразу: два большинства подряд – и всё вхолостую. Следом трио Кашафетдинов – Клавдиев – Зудилов забросало Ахметова с ног до головы. Под занавес периода опять растранжирили большинство: и 5 на 3 мучили, и 5 на 4 – безрезультативно. Имея колоссальное преимущество, забить, как и в первой встрече, никак не могли.

Забил экс-«капитан» Сериков спустя 24 секунды после перерыва снайперским щелчком от синей линии впритирку со штангой – 2:2. С этого момента началась рубка – кто кого перебегает, перебросает, перелупит по бортам? Измордовали Ахметова бросками на весь оставшийся чемпионат.

Всё решилось в овертайме. Никишин, Сивчук и Кокшаров закружили головы тройке соперников, принеся такую нужную волевую победу!

ИНТЕРВЬЮ АРТЁМА СЕРИКОВА

Капитан (Ступино) – Крылья Советов (Москва) – 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:1). 26 ноября. Ступино. Ледовый дворец имени В.М. Боброва. 250 зрителей (1800). Судьи: Барулин (Москва) и Величко (Одинцово).

Голы: 0:1 Кашафетдинов (Клавдиев, 14.19), 1:1 Понкратов (Гараев, 16.22), 2:1 Ю.Кожухов (20.58), 2:2 Сериков (Кокшаров, Глебов, 40.24), 2:3 Кокшаров (Никишин, Сивчук, 63.44).

Капитан (16): Ахметов (2);