Моменты – за хозяевами, счёт – за гостями. «Крылья Советов» уступили МХК «Спартак»
Во второй домашней игре марта «Крылья» проиграли спартаковцам 1:4. Единственную шайбу в составе сетуньцев забросил Дмитрий Мухтаров.
После «сухого» поражения от МХК «Динамо СПб» на домашнем льду второй мартовский матч в Сетуни «Крылья» провели в рамках столичного дерби против МХК «Спартак».
Сетуньцы довольно быстро открыли счёт. Николай Терещенко бросил от синей линии, а Дмитрий Мухтаров удачно подставил клюшку в слоте – шайба изменила траекторию и попала прямо под перекладину. Вскоре у «Крыльев» появилась возможность закрепить преимущество: хозяева получили большинство, однако реализовать его не смогли. А вот концовка периода осталась за гостями: на 17-й и 19-й минутах спартаковцы дважды поразили ворота москвичей и ушли на первый перерыв, ведя в счёте 2:1.
Второй игровой отрезок прошёл без заброшенных шайб, хотя по игре инициативой владели сетуньцы. «Крылья» переиграли соперника 18:5 по броскам в створ и создали множество опасных моментов, однако конвертировать их в голы вновь не удалось.
В заключительной двадцатиминутке гости сумели укрепить своё преимущество: спартаковцы отличились в начале периода, а затем забросили ещё одну шайбу в концовке встречи, установив окончательный счёт 4:1.
Таким образом, «Крылья» уступили в столичном дерби московскому «Спартаку». Несмотря на заметное преимущество по статистике и большое количество моментов, набрать очки сетуньцам не удалось. Интересный факт, что в первой встрече команд в этом сезоне, которая прошла в Сокольниках, победу тоже со счётом 4:1 одержали спартаковцы. Единственную шайбу у гостей тогда также забросил Дмитрий Мухтаров.
Далее команда Семёна Голикова продолжит домашнюю серию. Следующим соперником станет представитель «Серебряного» дивизиона – МХК «Динамо-Карелия». Команды проведут две спаренные встречи 17 и 18 марта, начало матчей – в 19:00.
Крылья Советов – МХК «Спартак» – 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)
15 марта. УДС «Крылья Советов». Москва. 1211 зрителей
Судьи: Огнев, Галимов – Андреев, Горячих
Голы: 1:0 Мухтаров (Терещенко, Гусниев, 03.20), 1:1 Ильин (Малков, Тюрин, 16.03), 1:2 Котляров (Беляков, Дронов, 18.45), 1:3 Котляров (Ильин, Кочуров, 42.55), 1:4 Плесовских (Быков, 57.01).
Крылья Советов (2): №74 Степин;
№27 Терещенко (К) – №13 Кашаев (А), №91 Григорян (А) – №44 Гусниев – №45 Мухтаров;
№69 Гагиев – №78 Буслаев, №95 Морозов – №47 Фысына – №43 Созинов;
№10 Бакурадзе – №49 Ляпустин (2), №97 Кузин – №25 Колесников – №15 Шамолин;
№26 Сергеев, №71 Луханин – №93 Агапов – №17 Аубакиров – №92 Ерёменко.
МХК «Спартак» (4): №30 Кузьменко;
№57 Ухмылов– №32 Бондарь, №95 Сысоев – №10 Якунин (А) – №54 Рыбенок (К);
№34 Беляков – №49 Дронов, №16 Филимонов – №15 Сельдемиров – №19 Плесовских;
№53 Тюрин – №22 Малков, №7 Ильин – №38 Котляров – №81 Кочуров (А);
№77 Бений, №28 Ракчеев – №13 Быков – №17 Кожушко – №39 Савельев.








