Столичное дерби за нами. «Крылья Советов» уверенно победили «Динамо»

«Крылья» одержали безоговорочную победу над ещё одним лидером «Золотого» дивизиона – 4:1. Шайбы в составе сетуньцев забросили Никита Гусев и Никита Мыльников. Матвей Смирнов оформил дубль. Голкипер Николай Степин отразил 27 бросков из 28, а также отметился голевой передачей.
15. тур,  вторник 22.10.2024, 19:00
Динамо Мск
4:1(2:0, 0:1, 2:0)

Первую половину стартового периода на льду была голевая засуха: «Крылья» и «Динамо» поочерёдно выходили в атаку, но по-настоящему опасных моментов ни те, ни другие создать не смогли. А вот на 12 минуте встречи счёт всё-таки был открыт, и сделали это хозяева. Никита Мыльников поборолся за воротами и сделал пас на пятак – там никто не помешал Матвею Смирнову отправить игровой снаряд под перекладину. Лучший бомбардир сетуньцев заработал свой 19-й балл в сезоне. Через некоторое время, в концовке игрового отрезка, хозяевам удалось увеличить преимущество до двух шайб: Андрей Корниенко нанёс бросок из левого круга вбрасывания – в «краске» Никита Гусев выиграл борьбу у Богдана Носачёва и отправил чёрный диск за ленточку. Защитник забивает вторую игру подряд в раздевалку.

Следующая двадцатиминутка началась с гола гостей. Богдан Носачёв дважды бросил по воротам Николая Степина – с первой угрозой голкипер справился, а вот со следующей нет: шайба отрикошетила от штанги и оказалась за линией. Затем «Крылья» нарушили правила и остались вчетвером, но бригады большинства бело-голубых отработали вхолостую. На перерыв команды так и ушли с минимальным преимуществом хозяев – 2:1.

В предыдущем игровом отрезке первыми забили гости, а в этом – сетуньцы. Никита Заболотный отдал длинный пас через собственный пятак – Никита Мыльников был первый на шайбе, сделал перевод на Матвея Смирнова, и тот оформил дубль. После этого «Крылья» играли две минуты в меньшинстве: хоккеисты в тёмных джерси хорошо отоборонялись и вдобавок сбегали в контратаку (Кирилл Колесников потревожил голкипера соперника). А воссоединившись хозяева и вовсе сделали 4:1: Никита Мыльников забивает четвёртую игру подряд, а набирает очки – девятую. Стоит отметить, что в этом голевом моменте поучаствовал и вратарь хозяев Николай Степин – на его счету теперь результативная передача. Со счётом 4:1 «Крылья» обыграли ещё одного лидера «Золота» и продлили победную серию до четырёх матчей. Переиграв «Динамо», сетуньцы вновь зашли в первую тройку своего дивизиона. В понедельник, 28 октября в 16:30, команда Семёна Голикова проведёт следующую встречу на домашнем льду. Соперником станет уже коллектив из «Серебра» – «АКМ-Юниор».

Крылья Советов – Динамо Москва – 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

22 октября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1591 зрителей

Судьи: Фатеев, Якас – Мальцев, Романчук

Голы: 1:0 Смирнов (Мыльников, Кашаев, 11.12), 2:0 Гусев (Корниенко, Карпов, 19.11), 2:1 Носачёв (Меликов, Савушкин, 23.52), 3:1 Смирнов (Мыльников, 43.37), 4:1 Мыльников (Смирнов, Степин, 50.29).

Крылья Советов (4): №74 Степин;