Матч-триллер в Сетуни. «Крылья Советов» обыграли «Спартак» по буллитам

«Крылья» одержали волевую победу над лидером «Золотого» дивизиона в серии послематчевых бросков – 6:5. Шайбы в составе сетуньцев забросили Хетаг Гагиев, Виталий Королюк и Никита Гусев. Никита Мыльников вновь оформил дубль. Владимир Козырев реализовал три попытки из трёх на буллитах.
14. тур,  суббота 19.10.2024, 13:00
Спартак
6:5 Б(3:2, 2:2, 0:1 - 1:0)

Уже на 22 секунде встречи между «Крыльями» и «Спартаком» счёт был открыт. Никита Мыльников, который на данный момент является лучшим снайпером хозяев, переправил шайбу в сетку после броска Владислава Бондаря. Судьи долго смотрели момент на видеоповторе, но в итоге засчитали взятие ворот: игры высоко поднятой клюшкой не было. Форвард набирает очки восьмой матч подряд, а забивает – третий. Однако красно-белые почти сразу же ответили на этот гол своим: отличился Иван Рябов. «Крыльям» это не понравилось, и через минуту они снова вышли вперёд: Кирилл Колесников закрыл обзор Вячеславу Бугрову, а Хетаг Гагиев прошил вратаря из слота. Эта шайба стала для защитника первой в сезоне. Затем Артём Малков нарушил правила и оставил своих партнёров вчетвером. Казалось, это отличный шанс для сетуньцев увеличить преимущество, но они пропустили. Тем не менее, хозяева всё-таки ушли на перерыв в статусе ведущей команды. Андрей Шаблов из-за ворот нашёл пасом Виталия Королюка – тот оставил Вячеслава Бугрова не у дел. Нападающий набирает очки девятый матч подряд.

На старте второй двадцатиминутки гости получили первое большинство. Показалось, что шайба пересекла ленточку уже на 3 секунде численного преимущества, но арбитры пересмотрели эпизод и заявили: «Гола нет». Однако через минуту гости добились своего и сравняли счёт. Тренерский штаб сетуньцев принял решение о замене вратаря: на льду появился Николай Степин. Но и он недолго оставался «сухим»: красно-белые забили в четвёртый раз и впервые в этой встрече вышли вперёд. Затем спартаковцы получили два малых штрафа за 9 секунд и остались втроём. Однако «Крылья» таким прекрасным шансом, чтобы вернуться в игру, не воспользовались. «Ладно, если в большинстве не получилось, то забьём в равных», – подумали хозяева и до сирены забросили две безответные шайбы. Сначала Никита Мыльников оформил очередной дубль, а затем Никита Гусев начал свой сольный проход из средней зоны и завершил его забитым голом (первым в сезоне) – 5:4.

В третьем периоде Егор Мидлак сменил Вячеслава Бугрова в воротах красно-белых, и за эти 20 минут ему удалось сохранить свои владения в неприкосновенности. А вот сетуньцы пропустили на 57 минуте обидный гол на отложенном штрафе и позволили сопернику сделать на табло 5:5. В дополнительное время победителя тоже не удалось выявить – всё решилось в серии послематчевых бросков. Зрители увидели 24 буллита: из них реализовано 6 от «Крыльев» и 5 от «Спартака». Владимир Козырев забил три раза из трёх и принёс хозяевам победу! В непростом, эмоциональном матче «Крылья» переиграли лидера «Золота» в серии буллитов. Для сетуньцев было важно не только набрать два очка, но и достойно выступить в День рождения Игоря Ефимовича Дмитриева – у них это получилось. Во вторник, 22 октября в 19:00, команда Семёна Голикова проведёт следующую встречу на домашнем льду. Соперником станет ещё один коллектив из «Золота» – московское «Динамо».

Крылья Советов – Спартак – 6:5 Б (3:2, 2:2, 0:1 – 1:0)

19 октября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1425 зрителей

Судьи: Ионов, Шалимов – Горюхин, Файзуллин

Голы: 1:0 Мыльников (Бондарь, Кашаев, 00.22), 1:1 Рябов (Трофимчук, Варюшкин, 03.06), 2:1 Гагиев (Лученков, 04.16), 2:2 Кожушко (06.40) – мен., 3:2 Королюк (Шаблов, Смирнов, 10.34), 3:3 Варюшкин (Рябов, Мартынов, 23.15) – бол., 3:4 Тюрин (Рыбенок, Кожушко, 25.32), 4:4 Мыльников (Смирнов, 35.59), 5:4 Гусев (Полежаев, 39.23), 5:5 Насретдинов (Тюрин, Яриков, 56.08), 6:5 Козырев (65.00) – бул.

Крылья Советов (4): №20 Корнеев (№74 Степин 23.15 – 65.00);