Двенадцать шайб за две игры. «Крылья Советов» крупно обыграли «Капитан»

«Крылья» одержали уверенную победу над соперником из Ступино со счётом 6:2. Шайбы в составе сетуньцев забросили Матвей Смирнов, Максим Ковалишин, Андрей Корниенко и Владимир Полежаев. Никита Мыльников оформил дубль.
13. тур,  понедельник 14.10.2024, 19:00
Капитан Ступино
6:2(3:1, 2:1, 1:0)

Счёт во встрече между «Крыльями» и «Капитаном» был открыт уже на 12 секунде матча, но на этот раз сетуньцы первыми пропустили, а не забили. Вратарю хозяев закрыли обзор, и Иван Назаров от синей линии отправил шайбу в сетку. Однако москвичи не собирались мириться с этой ситуацией и быстро сравняли цифры на табло: Матвей Смирнов реализовал большинство, поразив ближнюю девятку ворот соперника из правого круга вбрасывания. А в концовке этого игрового отрезка сетуньцы забросили ещё дважды. Сначала Елисей Карпов прошёл по правому флангу и сделал поперечную передачу на Максима Ковалишина – тот кистевым броском вывел свою команду вперёд. Затем, за 12 секунд до сирены, Никита Мыльников оказался самым расторопным на пятаке после броска Виталия Королюка. Нападающий под 26 номером набирает очки седьмой матч подряд.

На старте второй двадцатиминутки «Крылья» остались вчетвером. Хозяева надёжно действовали в обороне и не позволили сопернику сократить отставание. Стоит отметить самоотверженные действия защитников Хетага Гагиева и Вячеслава Зацепина, которые ценой собственного здоровья не позволили шайбе долететь до створа ворот на исходе двухминутного штрафа. Однако ступинцы всё-таки добились своего и сделали 2:3: отличился Игорь Козлов. Через некоторое время Мейрам Даутов и Александр Левичев почти одновременно нарушили правила, а следом и голкипер гостей был наказан за умышленный сдвиг ворот. Так гости за свою недисциплинированную игру остались втроём, за что и поплатились. Андрей Корниенко мощнейшим щелчком прошил Александра Зенюка, забросив первую шайбу за «Крылья». А меньше чем через минуту Владимир Полежаев укрепил преимущество своей команды, сделав счёт 5:2. Тренерский штаб гостей принял решение о замене вратаря. На льду появился Никита Киселёв, и вот ему до перерыва удалось сохранить ворота в неприкосновенности.

В заключительном периоде москвичи продолжили забивать: Никита Мыльников оформил третий дубль в этом сезоне. Седьмая шайба тоже побывала за спиной голкипера гостей, но арбитры не засчитали взятие ворот: была помеха вратарю. Как ни пытались гости хоть немного скрасить цифры на табло, им это не удалось: даже двойной малый штраф Хетага Гагиева не помог исправить ситуацию. «Крылья» вновь забросили шесть шайб в ворота соперника и одержали вторую победу подряд. Переиграв «Капитан», сетуньцы зашли в тройку лидеров своего дивизиона. В субботу, 19 октября в 13:00, команда Семёна Голикова проведёт следующую встречу на домашнем льду. Соперником станет коллектив уже из «Золота» – московский «Спартак».

Крылья Советов – Капитан – 6:2 (3:1, 2:1, 1:0)

14 октября. УДС «Крылья Советов». Москва. 886 зрителей

Судьи: Величко, Ларин – Романчук, Топорков

Голы: 0:1 Назаров (00.12), 1:1 Смирнов (Кашаев, Бондарь, 04.36) – бол., 2:1 Ковалишин (Карпов, 17.17), 3:1 Мыльников (Смирнов, Королюк, 19.48), 3:2 Козлов (Форощук, Губанов, 25.11)., 4:2 Корниенко (Карпов, 30.41) – бол., 5:2 Полежаев (Козырев, Гусев, 31.28) – бол., 6:2 Мыльников (Корниенко, Королюк, 45.25).

Крылья Советов (6): №74 Степин (№20 Корнеев 56.13 – 60.00);

№32 Бондарь (К) – №13 Кашаев (А), №94 Королюк – №26 Мыльников (2) – №91 Смирнов;

№86 Корниенко – №25 Зацепин, №81 Карпов – №98 Колесников – №8 Ковалишин;

№69 Гагиев (4) – №3 Зацепин, №19 Овчинников – №87 Шаблов (А) – №12 Мурашев;

№55 Ртищев, №17 Андреев – №11 Козырев – №22 Полежаев – №45 Мухтаров.

Капитан (8): №70 Зенюк (2) (№66 Киселёв 31.28 – 60.00);

№25 Назаров – №98 Губанов (А), №8 Волосков (К) – №77 Кудымов (А) – №86 Зиновьев;

№33 Мухин-Демидов (2) – №94 Козлов, №48 Маклаков – №62 Лобанов – №92 Филимошин;

№42 Иткин – №49 Голышев, №47 Форощук – №36 Левичев (2) – №71 Зайцев;

№16 Даутов (2), №83 Меньшенин – №76 Мещеряков – №59 Загреба – №20 Голубович.