Затишье перед голевой бурей. «Крылья Советов» уверенно победили «Хорс-Карелию»

«Крылья» одержали безоговорочную победу над соперником из Карелии со счётом 6:1. Шайбы в составе сетуньцев забросили Виталий Королюк, Никита Мыльников, Максим Ковалишин и Кирилл Колесников. Ярослав Овчинников оформил дубль.
12. тур,  суббота 12.10.2024, 13:00
Хорс-Карелия
6:1(1:1, 4:0, 1:0)

Последние пять встреч «Крылья» первыми открывали счёт (чаще всего в стартовом периоде). Матч против «Хорс-Карелии» не стал исключением: уже на 3 минуте игры хозяева распечатали ворота соперника. Никита Мыльников, выкатываясь из-за ворот, нашёл пасом Виталия Королюка – тот с вершины отправил шайбу под перекладину. Затем гости, обороняясь, нарушили правила, но увеличить преимущество в счёте москвичи не смогли. А вот команде из Карелии удалось забить свой первый гол в этой игре. В полных составах отличился Егор Лезинов. На перерыв хоккеисты так и ушли при равенстве на табло.

Первый игровой отрезок стал затишьем перед голевой бурей от хозяев: во второй двадцатиминутке «Крылья» забросили четыре безответные шайбы. Началось всё на 26 минуте матча: Вячеслав Зацепин из левого круга вбрасывания сделал пас на пятак – шайба пришла к Андрею Шаблову, но в домик вратарю она попала от крюка Ярослава Овчинникова. Затем Матвей Смирнов, Виталий Королюк и Никита Мыльников сделали красивый треугольник, в котором замкнул в пустой угол именно 26 номер хозяев. Сетуньцы вошли во вкус, и далее, на 32 минуте, забил Максим Ковалишин – тренерский штаб «Карелии» принял решение о замене вратаря: на льду появился Максим Климачёв. Но и он оставался «сухим» недолго (чуть меньше минуты): Эльдар Кашаев из правого круга вбрасывания нанёс бросок – голкипер нейтрализовал угрозу, а вот с добиванием от Ярослава Овчинникова с противоположной стороны не справился. Так нападающий под 19 номером оформил дубль. Важно отметить, что форвард заходил на хет-трик, но судья после видеопросмотра отменил гол: шайба была заброшена уже после сирены.

Третий период, по сравнению со вторым, получился скромным на голы. Единственное взятие ворот на счету всё тех же сетуньцев: гости допустили ошибку в защите, и Кирилл Колесников, у которого было много шансов отличиться сегодня, наконец-то забил: показал вратарю, что будет делать передачу на Максима Ковалишина, а сам отправил шайбу в ближнюю девять. Этот гол стал для нападающего дебютным в МХЛ. Со счётом 6:1 «Крылья» одержали безоговорочную победу над «Хорс-Карелией». В понедельник, 14 октября в 19:00, команда Семёна Голикова проведёт следующую встречу на домашнем льду. Соперником станет другой коллектив из «Серебра» – ступинский «Капитан».

Крылья Советов – Хорс-Карелия – 6:1 (1:1, 4:0, 1:0)

12 октября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1019 зрителей

Судьи: Матвеев, Никоноров – Горячих, Андреев

Голы: 1:0 Королюк (Мыльников, 02.35), 1:1 Лезинов (Пильщиков, 13.47), 2:1 Овчинников (Шаблов, Зацепин, 25.28), 3:1 Мыльников (Королюк, Смирнов, 29.52), 4:1 Ковалишин (Колесников, 31.03), 5:1 Овчинников (Мурашев, Кашаев, 32.01), 6:1 Колесников (48.23).

Крылья Советов (4): №30 Бугров (№74 Степин 55.22 – 60.00);