Награда за мужество: «Динамо» повержено, мы в финале!

Сетуньцы в зубодробительном полуфинале Мемориала Беляева в Череповце взяли реванш у бело-голубых за поражение на групповом этапе, победив со счётом 4:3.
 четверг 2.8.2018, 15:00
МХК Динамо
3:4(1:3, 2:1, 0:0)

Волею регламента, который при равенстве очков у двух и более команд учитывал в первую очередь разницу шайб в играх между этими командами, «Крылья» вновь попали на «Динамо» в полуфинале турнира. У бело-голубых оказалась лучшая разница забитых и пропущенных, ну а сетуньцы заняли четвёртое место в группе.

В четверг команда серьезно настраивалась на реванш. С утра тренеры разобрали соперника на видеозанятии по косточкам, сами игроки пообещали друг дружке победу и сражаться из последних сил, так что бой динамовцам был обеспечен.

Что касается изменений в составе, то Загородникова и Моисеева в атаке заменили отдохнувшие Вяткин и Зубчинский. Пары защитников остались прежними, пост номер один вновь доверили Кадочникову. И начало оказалось за нами. Самый юный форвард КС Василий Пономарёв сотворил супергол, обыграв на носовом платке троих, включая вратаря – 0:1. Динамовцы сравняли через минуту: в большинстве капитан Чувилов бросил низом почти от синей линии, и шайба удивительным образом прошла под Кадочниковым – 1:1.

Сетуньцев такой поворот не смутил. Спустя 33 секунды Алексеев на добивании завершил трехходовку – 1:2. Тут же мы остались на 1.16 втроем против пятерых после двух «смешнейших» удалений. Но героически выстояли, пластаясь под щелчки. После этого на место хоккея пришли стычки и потасовки. А за 1.09 до перерыва Лебёдкин, подкараулив отскок от вратаря, забросил третью шайбу – 1:3.

Второй период начался для «Крылышек» с испытания меньшинством – три раза подряд отбивались вчетвером. Наградой за мужество стал гол Пономарёва: Василий бросил от синей линии, а вратарь поздно среагировал на бросок, зевнув его – 1:4. Забив, опять сражались в меньшинстве – дважды кряду. Однако все-таки пропустили: Бабушкин в меньшинстве зарядил в девятку от синей линии – 2:4. Через 80 секунд новый щелчок от синей Чувилова, и 3:4. Вот так в момент от былого преимущества не осталось и следа.

В заключительной трети команды уперлись друг в друга рогами, показывая неистовый по самоотдаче и усердию хоккей. «Динамо» давило, «Крылья» контратаковали. К счастью, сдюжили!

СТАТИСТИКА

Динамо (Москва) – Крылья Советов (Москва) – 3:4 (1:3, 2:1, 0:0). 2 августа. Череповец. СЗК «Алмаз». 37 зрителей. Судьи: Демичев и Вовченко (оба – Череповец).

Голы: 0:1 Пономарёв (4.03), 1:1 Чувилов (Семенеко, Грищенко, 5.11, б.), 1:2 Алексеев (Лялин, Кокшаров, 5.44), 1:3 Лебёдкин (Копылов, Глущенко, 18.51), 1:4 Пономарёв (Галыгин, 27.53), 2:4 Бабушкин (36.35, б.), 3:4 Чувилин (Ларшин, Сергиевский, 37.55).

Динамо (22): Моторыгин (Киселёв, 20.00 – 59.01);

Семенеко – Грищенко, Шепелев – Ларшин – Чувилов-к;

Егоров – Ирицян, Кацевич (2) – Широченко (2) – Сергиевский (4);

Шмаков – Гофман (4), Бабушкин – Никоноров – Герганкин (2);

Волков (2) – Лю-Кэ-Сю (2), Петрунин – Брызгалов – Мошкин (4), Рыбин.

Крылья Советов (34): №30 Кадочников;

№6 Рыженьков-к – №12 Порошин (6), №77 Курбатов (4) – №72 Мишкин (8) – №33 Глущенко (2);

№4 Беркутов – №84 Никишин, №17 Лялин – №70 Кокшаров – №9 Алексеев;

№15 Копылов (4) – №2 Галыгин (2), №89 Лебёдкин – №92 Пономарёв – №71 Вяткин;

№47 Сериков (4) – №86 Куруськин (2), №75 Ермачихин (2) – №16 Кособоков – №95 Одиноков;

№7 Миргород, №11 Зубчинский.

В пятницу в финале мы сыграем с победителем вечернего полуфинала «Алмаз» - «Спартак». Видео поединка в прямом эфире смотрите в нашей официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/hcks_ru.