Домой без набранных очков. «Крылья Советов» уступили «Динамо-Шиннику» во втором матче

Во втором матче в Бобруйске «Крылья» проиграли «Динамо-Шиннику» со счётом 2:6. Шайбы в составе сетуньцев забросили Владислав Бондарь и Амирхан Гусниев.
4. тур,  понедельник 9.9.2024, 19:00
Динамо-Шинник
6:2(2:1, 2:0, 2:1)

Первую половину стартового периода «Шинник» действовал активнее и создавал больше опасных моментов, но надёжно играл Николай Степин, нейтрализуя любую опасность около ворот. Затем, на экваторе двадцатиминутки, Никита Гусев и Дмитрий Хобян получили по малому штрафу за грубость – игра перешла в формат 4 на 4. Однако счёт был открыт в полных составах: Богдан Белкин распечатал ворота «Крыльев». А за 4 минуты до конца этого игрового отрезка Матвей Шидловский забросил вторую шайбу своей команды, воспользовавшись численным преимуществом. Казалось, что до сирены счёт так и не изменится, но сетуньцев не устраивал такой исход событий. В большинстве и за 3 секунды до сирены Эльдар Кашаев нашёл пасом Владислава Бондаря – тот нанёс бросок из левого круга вбрасывания и прошил Евгения Прохорова.

Во второй двадцатиминутке хозяева целиком и полностью завладели инициативой: им удалось дважды поразить ворота москвичей. Сначала шайба рикошетом от конька Ильи Лахнова заползла за ленточку (судьям даже пришлось пересмотреть этот эпизод на видеоповторе, но в итоге гол всё равно был засчитан). Затем Владимир Козырев получил 5 минут за удар коленом – этим воспользовался Николай Салыго и отправил игровой снаряд в сетку. Через 3 минуты бобруйчане вновь праздновали успех, но арбитры посчитали, что была помеха голкиперу, и отменили взятие ворот.

В заключительном игровом отрезке сетуньцы смогли прервать затянувшееся голевое молчание: Амирхан Гусниев убежал к чужим воротам и попытался нанести бросок на пятаке (сделать это качественно помешал защитник) – но Евгений Прохоров в момент атаки переместился на дальнюю штангу, поэтому шайба медленно, но верно оказалась в пустом углу его ворот. Однако не успели гости хоть немного сократить отставание, как хозяева меньше чем за минуту два раза переиграли Николая Степина. Со счётом 2:6 «Крылья» во второй раз уступают коллективу из Беларуси и уезжают из Бобруйска без набранных очков. Следующий матч команда Семёна Голикова проведёт уже на домашнем льду 18 сентября. Соперником станет мытищинский «Атлант».

Динамо-Шинник – Крылья Советов – 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)

9 сентября. «Бобруйск-Арена». Бобруйск. 1070 зрителей

Судьи: Ионов, Бурмистров – Апанович, Котиков

Голы: 1:0 Белкин (Ладутько, Лахнов, 15.48), 2:0 Шидловский (Шатило, Ладутько, 17.39) – бол., 2:1 Бондарь (Кашаев, Смирнов, 19.56) – бол., 3:1 Лахнов (Тукач, 25.49), 4:1 Салыго (Ладутько, Яценко, 35.21) – бол., 4:2 Гусниев (53.54), 5:2 Яценко (Хобян, Салыго, 55.55), 6:2 Шидловский (Ходорович, Поповский, 56.23).

Динамо-Шинник (8): №31 Прохоров;