В поисках своей игры. «Крылья Советов» проиграли «Динамо-Шиннику»

В первом матче в Бобруйске «Крылья» проиграли «Динамо-Шиннику» со счётом 2:5. Шайбы в составе сетуньцев забросили Андрей Шаблов и Виталий Королюк.
3. тур,  воскресенье 8.9.2024, 17:00
Динамо-Шинник
5:2(3:1, 1:0, 1:1)

На 2 минуте встречи «Шинник» первым же броском в створ распечатал ворота соперника: отличился Николай Салыго. «Крылья» не стушевались и почти сразу сравняли счёт: Максим Ковалишин воспользовался ошибкой защитника за воротами, завладел шайбой и переправил её на пятак – подоспевший Андрей Шаблов замкнул в касание. Далее на экваторе периода сетуньцы остались вчетвёром: Андрей Корниенко получил малый штраф за подножку. В большинстве хозяева действовали активно, но до гола дело не дошло. А вот в равных составах «Шинник» был более успешен. За минуту хоккеистам в тёмных джерси дважды удалось прошить Филиппа Федотова: Дмитрий Хобян и Дмитрий Тукач увеличили преимущество своей команды. После этого тренерский штаб москвичей принял решение о замене голкипера: место в воротах занял Николай Степин. За оставшиеся 6 минут периода счёт так и не изменился – 3:1 в пользу хозяев.

Второй игровой отрезок, как и первый, начался с гола «бобров»: Николай Салыго реализовал численное преимущество. Вскоре Елисей Андреев нарушил правила и отправился в штрафной бокс, но встреча недолго продолжалась в формате 5 на 4: Максим Ковалишин почти из-за ворот отдал пас Андрею Быкову на пятак – Александр Яценко ценой удаления не дал 71 номеру сетуньцев нанести бросок. А через минуту с небольшим к Яценко на скамейке для оштрафованных присоединился Кирилл Бородулин. Однако, несмотря на большое количество удалений, в этой двадцатиминутке зрители голов больше не увидели.

Через 5 минут после старта заключительного игрового отрезка «Крылья» смогли сократить отставание на одну шайбу. Матвей Смирнов обокрал Кирилла Бородулина, совершившего ошибку в средней зоне, и перевел игровой снаряд на Виталия Королюка – тот через левый круг вбрасывания доехал до ворот и отправил шайбу под перекладину. Однако в следующем игровом эпизоде сетуньцев вновь подвела дисциплина, и хозяева наказали их за это пятой шайбой. В концовке периода москвичи 4 раза подряд оставались в меньшинстве, но смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Со счётом 2:5 «Крылья» уступили коллективу из Беларуси и потерпели третье поражение подряд. Завтра в 19:00 команды встретятся вновь на льду «Бобруйск-Арены».

Динамо-Шинник – Крылья Советов – 5:2 (3:1, 1:0, 1:1)

8 сентября. «Бобруйск-Арена». Бобруйск. 1370 зрителей

Судьи: Ионов, Бурмистров – Апанович, Белый

Голы: 1:0 Салыго (01.04), 1:1 Шаблов (Ковалишин, 03.55), 2:1 Хобян (Салыго, Тукач, 13.16), 3:1 Тукач (Ладутько, Шатило, 14.07), 4:1 Салыго (Хобян, Яценко, 22:30) – бол., 4:2 Королюк (Смирнов, 45.02), 5:2 Салыго (Яценко, Хобян, 47.38) – бол.

Динамо-Шинник (8): №31 Прохоров;

№88 Яценко (А) (2) – №63 Поповский, №81 Ладутько – №96 Тукач – №27 Шидловский (К);