Ай да Король! «Крылья Советов» победили «АКМ-Новомосковск» в первом матче турнира

В стартовом матче Кубка Губернатора Тульской области «Крылья» встречались с хозяевами турнира. Два периода счёт был 1:1, но в третьем игровом отрезке сетуньцы забили 2 безответных гола в ворота соперника и одержали первую победу. Шайбу забросил Алексей Ерёменко, Виталий Королюк оформил дубль.
0,  вторник 20.8.2024, 19:00
АКМ-Новомосковск
1:3(1:1, 0:0, 0:2)

Первый матч турнира в Новомосковске начался для «Крыльев» с большинства: Матвей Висков отправился в штрафной бокс за задержку соперника. Хозяева выстояли в меньшинстве, а через некоторое время и вовсе вышли вперёд: Данил Красин воспользовался ошибкой москвичей около собственных ворот и открыл счёт. Однако сетуньцы недолго оставались в статусе догоняющей команды: Виталий Королюк в зоне атаки обокрал Илью Мартюшева и, выехав на пятак, эффектно переиграл Виктора Левченко. В оставшуюся половину стартового периода забросить не удалось никому.

Во второй двадцатиминутке «Крылья» действовали активнее, чем соперник, что подтверждает и статистика (8-17 по броскам в створ и 8-10 на точке вбрасывания). Тем не менее, этот игровой отрезок тоже не принёс голов, хотя сетуньцы дважды играли с численным преимуществом.

На старте заключительного периода москвичи смогли выйти вперёд: Виталий Королюк, один из самых активных игроков в этом матче, оформил дубль. Нападающий оказался самым расторопным на пятаке после броска Никиты Мыльникова. А через некоторое время «Крылья» получили ещё одну возможность поиграть в формате 5 на 4 и на этот раз свою попытку реализовали. Елисей Андреев отдал пас в центр на Алексея Ерёменко, а тот в касание переправил шайбу в сетку. Этот гол стал для нападающего дебютным на предсезонке МХЛ. За 2 минуты до конца встречи сетуньцы впервые за долгое время остались вчетвером. Придумать что-то в зоне соперника у хозяев не получилось, наоборот, пришлось защищать свои ворота от контратак сетуньцев. Со счётом 3:1 «Крылья» одержали первую победу на турнире в Новомосковске. Завтра в 15:00 команда Семёна Голикова проведёт второй матч и встретится с череповецким «Алмазом».

АКМ-Новомосковск – Крылья Советов – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

20 августа. ЛД «Юбилейный». Новомосковск. 213 зрителей

Судьи: Шалимов, Фроленков – Золотых, Романчук

Голы: 1:0 Красин (Сухачёв, Ахметханов, 05.30), 1:1 Королюк (9.40), 1:2 Королюк (Мыльников, Лученков, 42.28), 1:3 Ерёменко (Андреев, Смирнов, 50.13) – бол.

АКМ-Новомосковск (8): №30 Левченко;