Неожиданное поражение. «Крылья Советов» уступили «Тайфуну» в Бобруйске

В заключительном матче соревнований в Бобруйске «Крылья» проиграли команде из Владивостока, но всё равно стали обладателями главного трофея турнира. Шайбы в составе сетуньцев забросили Глеб Баулин, Никита Мыльников и Эльдар Кашаев.
3. тур,  воскресенье 4.8.2024, 13:00
Тайфун
3:5(2:0, 0:3, 1:2)

Первую половину стартового периода команды играли преимущественно «без ворот». Затем «Крылья» получили численное преимущество: на этот раз забить в большинстве не получилось, зато в формате 5 на 5 сетуньцы сделали это дважды. Сначала Никита Морозов, протащив шайбу через половину площадки, финтом убрал соперника и довёз её до пятака – там игровой снаряд перехватил Глеб Баулин и поразил ближний угол ворот приморцев. Почти сразу после этого Никита Мыльников нашёл щёлочку между щитков Руслана Какенова и удвоил преимущество своей команды. В концовке периода москвичи остались вчетвером, но бригады большинства номинальных гостей отработали вхолостую.

Если первую двадцатиминутку всухую выиграли «Крылья», то вторую – «Тайфун». Приморцы три раза подряд забили гол. Роман Строчкин реализовал буллит, Антон Кузнецов забросил в большинстве, а Роман Тараненко отличился в равных составах. На перерыв хоккеисты ушли со счётом 3:2 в пользу команды из Владивостока.

В заключительном периоде интрига сохранялась до последнего. За 7 минут до конца основного времени обе команды почти одновременно нарушили правила – игра перешла в формат 4 на 4. На льду стало больше пространства, и сетуньцы этим воспользовались. Владислав Бондарь отдал шайбу на пятак, а карауливший там Эльдар Кашаев переправил её в сетку. Тем не менее, счёт недолго оставался равным: Никита Ярошкевич смог переиграть вышедшего на замену Николая Степина. Тренерский штаб москвичей взял тайм-аут и принял решение о замене вратаря на шестого полевого. Догнать соперника не удалось, как и спасти собственные владения от пятого гола: с первыми бросками игроки хозяев справились, но Иван Фомин всё-таки забросил в пустые ворота. В заключительном матче соревнований в Бобруйске «Крылья» проиграли коллективу из Владивостока со счётом 3:5. Однако поражение не помешало москвичам стать победителями турнира и поднять Кубок над головой. Следующий матч команда Семёна Голикова проведёт 11 августа. Соперником станет московский «Спартак».

Крылья Советов – Тайфун – 3:5 (2:0, 0:3, 1:2)

4 августа. «Бобруйск-Арена». Бобруйск. 76 зрителей

Судьи: Огнев, Фатеев – Славщик, Котиков

Голы: 1:0 Баулин (Морозов, Глушков. 12.57), 2:0 Мыльников (13.57), 2:1 Строчкин (27.38) – бул., 2:2 Кузнецов (Левицкий, Строчкин, 38.16) – бол., 2:3 Тараненко (Гаврилко, 38.40), 3:3 Кашаев (Бондарь, Смирнов, 52.48), 3:4 Ярошкевич (Пец, 54.37), 3:5 Фомин (59.18) – пв.

Крылья Советов (8): №11 Зинов (№20 Степин 38.40 – 58.16, 59.18);