Победный дубль Полежаева. «Крылья Советов» обыграли «Стальных Лисов» в Бобруйске

В стартовом матче турнира в Бобруйске «Крылья» встречались с командой из Магнитогорска. Отважно выстояв второй период в меньшинстве, в третьем сетуньцы забили 3 безответных гола в ворота соперника и одержали волевую победу. Шайбы забросили Владислав Бондарь и Виталий Королюк, Владимир Полежаев оформил дубль.
1. тур,  пятница 2.8.2024, 13:00
Стальные Лисы
2:4(2:1, 0:0, 0:3)

Матч открытия турнира в Бобруйске между «Стальными Лисами» и «Крыльями» сразу начался с высоких скоростей. Команды поочерёдно выходили в атаку, но уверенно действовали вратари. В середине игрового отрезка «Лисы» первыми нашли ключ к воротам соперника. Отличился Алексей Альшевский. Вскоре сетуньцы получили численное преимущество и сравняли счёт. Елисей Андреев набросил на ворота, а Владислав Бондарь удачно подставил клюшку на пятаке. Тем не менее, цифры на табло недолго оставались равными. За минуту с небольшим до конца игрового отрезка магнитогорцы забросили вторую шайбу, реализовав большинство. Автором гола стал Данил Серазетдинов.

Вторую двадцатиминутку номинальные гости провели преимущественно в меньшинстве. Полевые игроки «Крыльев» самоотверженно действовали в обороне, а Филипп Федотов надёжно играл на последнем рубеже – «Лисам» не удалось увеличить своё преимущество. После двух периодов счёт так и остался 2:1 в пользу команды из Магнитогорска.

В заключительном игровом отрезке сетуньцы полностью завладели инициативой и за 6 минут до конца встречи забросили три безответные шайбы. Сначала Владимир Полежаев записал в свою статистику очередной дубль, реализовав два большинства подряд. Затем Виталий Королюк оказался в нужное время в нужном месте: после броска Матвея Смирнова шайба рикошетом от 94-го номера гостей оказалась в сетке ворот Всеволода Лаптева. Со счётом 4:2 «Крылья» одержали первую победу на турнире в Бобруйске. Завтра в 17:00 команда Семёна Голикова проведёт второй матч и встретится с хозяевами турнира «Динамо-Шинником».

Стальные Лисы – Крылья Советов – 2:4 (2:1, 0:0, 0:3)

2 августа. «Бобруйск Арена». Бобруйск. 128 зрителей

Судьи: Старшинов, Огнев – Апонович, Белый

Голы: 1:0 Альшевский (11.48), 1:1 Бондарь (Андреев, Кирилин, 13.53) – бол., 2:1 Серазетдинов (Яшников, Сергиенко, 18.49) – бол., 2:2 Полежаев (Мухтаров, 53.49) – бол., 2:3 Полежаев (Кашаев, 55.16) – бол., 2:4 Королюк (Смирнов, 58.25).

Стальные Лисы (14): №70 Лаптев;

№15 Полтавчук (2) – №61 Ильёв, №59 Гаврилович (К) – №34 Сысоев (2) – №84 Фёдоров (А);