Голевая феерия на домашнем льду. «Крылья Советов» уверенно обыграли «Капитан» в контрольном матче

В первом и единственном домашнем матче предсезонки 2024 «Крылья» одержали безоговорочную победу. Счёт на табло вновь 7:3. Шайбы в составе сетуньцев забросили Никита Мыльников, Елисей Андреев, Савелий Лученков, Андрей Быков, Вячеслав Матвеичев, Владимир Полежаев и Владимир Козырев. Защитник Никита Гусев оформил ассистентский хет-трик.
 пятница 30.8.2024, 17:00
Капитан Ступино
7:3(2:0, 2:0, 3:3)

Больше половины стартового периода на льду была голевая засуха. Затем игрок «Капитана» ценой нарушения правил не позволил Ивану Кирилину переиграть голкипера. В большинстве сетуньцы долго прицеливались: Максим Ковалишин даже попал в перекладину – и за 7 секунд до выхода пятого полевого у соперника всё-таки смогли разыграть лишнего. Шайба рикошетом от Никиты Мыльникова оказалась за линией. Не прошло и минуты, как «Крылья» уже праздновали второй гол. Амирхан Гусниев перевёл игровой снаряд на пятак, а Елисею Андрееву оставалось не промахнуться по пустым воротам. На перерыв команды так и ушли с двойным преимуществом москвичей.

В начале второй двадцатиминутки два игрока ступинцев почти одновременно получили малый штраф – игра перешла в формат 5 на 3. Сетуньцы не упустили свой шанс увеличить преимущество: Савелий Лученков бросил с кистей и попал точно в девять. На домашнем льду при поддержке болельщиков хозяева только набирали обороты. За 6 минут до конца этого игрового отрезка Андрей Быков реализовал большинство, поразив ближний угол ворот Максима Абдуллаева.

На старте заключительного периода гостям удалось размочить счёт: на отложенном штрафе хозяев отличился Александр Губанов. Однако «Крылья» быстро восстановили отрыв в 4 гола: Никита Гусев из правого круга вбрасывания отдал пас Вячеславу Матвеичеву – тот прошил вышедшего на замену Александра Берёзу. А следом Владимир Полежаев закрепил результат и сделал 6:1. В оставшиеся 9 минут встречи зрители увидели ещё три взятия ворот. Сначала Аркадий Логинов заработал балл за результативность, затем Владимир Козырев отправил шайбу между щитком и ловушкой вратаря. Последнее же слово осталось за гостями: Илья Зиновьев записал свою фамилию в протокол.

По традиции, по окончании основного времени матча команды провели овертайм и серию буллитов, где сильнее тоже оказались хозяева. В дополнительное время Елисей Андреев за счёт индивидуального мастерства прошёл к воротам и отправил шайбу в домик голкиперу. В серии послематчевых бросков свои попытки реализовали всё тот же Елисей Андреев, Савелий Лученков и Максим Ковалишин. Ступинцы же дважды прошили Филиппа Федотова. Таким образом, «Крылья» ни разу не удалились реализовали 3 большинства, вновь забросили 7 шайб в ворота соперника и одержали безоговорочную победу в первом и единственном домашнем матче предсезонки. На радостной ноте сетуньцы завершили своё выступление в рамках предсезонной подготовки 2024. 4 и 5 сентября команда Семёна Голикова проведёт первые игры регулярного чемпионата 2024/25 и сразится на выезде с «Красной Армией».

Крылья Советов – Капитан – 7:3 (2:0, 2:0, 3:3)

30 августа. УДС «Крылья Советов». Москва

Судьи: Ларин, Савельев – Файзуллин, Романов

Голы: 1:0 Мыльников (Козырев, Кашаев, 13.53) – бол., 2:0 Андреев (Гусниев, 14.16), 3:0 Лученков (Ковалишин, Гусев, 22.30) – бол., 4:0 Быков (Ковалишин, Гусев, 34.26) – бол., 4:1 Губанов (Кудымов, Логинов, 42.45), 5:1 Матвеичев (Гусев, Гусниев, 43.59), 6:1 Полежаев (Козырев, Шаблов, 45.02), 6:2 Логинов (Кудымов, 51.40), 7:2 Козырев (Шаблов, 53.27), 7:3 Зиновьев (Шальнев, Волосков, 58.30).

Крылья Советов (0): №1 Федотов;