Генеральная репетиция первой встречи сезона. «Крылья Советов» уверенно победили «Красную Армию» в контрольном матче

«Крылья» на выезде одержали уверенную победу в столичном дерби со счётом 7:3. Шайбы в составе сетуньцев забросили Савелий Лученков, Хетаг Гагиев, Тимофей Светлаков, Максим Ковалишин и Кирилл Колесников, Амирхан Гусниев оформил дубль. Николай Степин отразил 37 из 40 бросков.
 четверг 29.8.2024, 13:00
Красная Армия
3:7(1:2, 0:3, 2:2)

Уже на 44 секунде встречи сетуньцы открыли счёт. Иван Кирилин и Амирхан Гусниев убежали 2 в 1 – 33-й номер отдал пас на разрыв, а 15-й отправил шайбу в сетку. В середине периода красноармейцы три раза подряд играли в меньшинстве, но это не помешало им сравнять цифры на табло даже вчетвером. В составе хозяев отличился Матвей Шуравин. Тем не менее, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Крыльев»: с четвёртой попытки сетуньцам всё-таки удалось разыграть лишнего. Савелий Лученков получил шайбу после выигранного вбрасывания, сместился в центр и прошил Тимофея Обвинцева. Нападающему потребовалось на реализацию всего 4 секунды.

В начале второй двадцатиминутки «Крылья» увеличили своё преимущество. Амирхан Гусниев даже не заметил оборону гостей: за счёт индивидуального мастерства форвард прошёл к воротам соперника и забросил свою вторую шайбу в этой встрече. Обыгрывая красноармейцев 3:1, сетуньцы не собирались останавливаться на достигнутом. Через некоторое время Хетаг Гагиев точным прямым броском от синей линии забил четвёртый гол. После этого тренерский штаб хозяев принял решение о замене вратаря. На льду появился Пётр Андреянов, но и он не смог сохранить свои владения в неприкосновенности. «Крылья», как и в стартовом периоде, забросили за несколько секунд до сирены. Тимофей Светлаков совершил сольный проход и в пятый раз огорчил соперника. В этом игровом отрезке гости лишь 4 раза нанесли бросок в створ, и 3 из них стали голевыми.

В первые три минуты заключительного периода удача совсем отвернулась от хозяев: гости дважды поразили их ворота. Сначала Максим Ковалишин убежал 1 в 0 с Петром Андреяновым и оставил его не у дел, а затем Кирилл Колесников, находясь на пятаке, попал по шайбе в воздухе и переправил её в сетку, тем самым реализовав большинство. Однако последнее слово всё же осталось за красноармейцами: Олег Майстренко и Никита Есипов немного поправили ситуацию на табло. Основное время встречи закончилось со счётом 7:3 в пользу «Крыльев», но команды, по сложившейся предсезонной традиции, решили провести овертайм и серию буллитов, где сильнее оказалась уже «Красная Армия». Заключительный матч на предсезонке 2024 сетуньцы проведут завтра на домашнем льду. Соперником станет ступинский «Капитан».

Красная Армия – Крылья Советов – 3:7 (1:2, 0:3, 2:2)

29 августа. МСК «ЦСКА Арена». Москва

Судьи: Величко, Матвеев – Нуждёнов, Топорков

Голы: 0:1 Гусниев (Кирилин, Андреев, 00.44), 1:1 Шуравин (17.11) – мен., 1:2 Лученков (Колесников, 19.48) – бол., 1:3 Гусниев (Матвеичев, 23.57), 1:4 Гагиев (Кирилин, Гусниев, 29.29), 1:5 Светлаков (Артамонов, 39.25), 1:6 Ковалишин (40.54), 1:7 Колесников (Баулин, Лученков, 42.22) – бол., 2:7 Есипов (Филиппов, Патрихаев, 50.43), 3:7 Майстренко (Елсуков, 58.51).

Красная Армия (16): №90 Обвинцев (№64 Андреянов (2) 29.29 – 60.00).