Дисциплина и характер. «Крылья Советов» победили «Динамо» в контрольном матче

После двух периодов «Крылья» уступали сопернику 0:2, но за 9 минут до конца встречи забили два раза подряд, а затем одержали волевую победу в серии буллитов. Шайбы в составе сетуньцев забросили Владимир Козырев и Амирхан Гусниев. В серии послематчевых бросков отличились Никита Морозов и Владимир Козырев.
 четверг 15.8.2024, 13:00
Динамо Мск
2:3 Б(0:0, 1:0, 1:2 - 0:1)

Уже 5 минуте матча Юрий Каратай не по правилам сыграл против соперника и получил малый штраф, а за несколько секунд до выхода на лёд к нему на скамейке присоединился Глеб Петрухин. Однако за время большинства «Крыльям» не удалось открыть счёт в матче. Последние минуты стартового периода прошли на высоких скоростях и почти без остановок, но к голу ни одна из атак не привела.

По традиции, второй период вновь начался с двух удалений «Динамо», и на этот раз у сетуньцев было больше времени поиграть в формате 5 на 3. Не реализовав очередное численное преимущество, «Крылья» стали ещё активнее нагружать оборону соперника. Амирхан Гусниев даже выкатился по правому борту на ворота и в последний момент отдал поперечный пас на Алексея Ерёменко, но Кирилл Голубев успел переместиться на дальнюю штангу и нейтрализовать опасность. Как ни штурмовали гости ворота бело-голубых, шайба никак не хотела пересекать заветную линию, а вскоре хозяева и вовсе вышли вперёд: Артёму Бондарю удалось переиграть Филиппа Федотова. В этом игровом отрезке сетуньцы больше бросали в створ и были быстрее на точке вбрасывания. Тем не менее, преимущество в счёте было на стороне «Динамо».

В середине заключительной двадцатиминутки динамовцы ещё раз поразили ворота «Крыльев». Автором гола стал Януш Хейбатов. Во втором перерыве Эльдар Кашаев сказал: «В третьем обязательно забросим свои шайбы», – и он сдержал своё слово. За 9 минут до конца основного времени хозяева снова предоставили сопернику шанс поиграть в большинстве, и на этот раз удача была на стороне сетуньцев: Андрей Быков закрыл обзор вратарю, а Владимир Козырев отправил шайбу в сетку. Воодушевившись, через 3 минуты гости смогли сравнять счёт: во втором матче подряд отличился Амирхан Гусниев. По итогам 60 минут встречи на табло так и остались цифры 2:2 – игра перешла в овертайм.

В дополнительное время победителя тоже выявить не удалось – всё решилось в серии буллитов, где сильнее оказались гости. Сначала Никита Морозов отправил шайбу между щитков вратаря, а следом Владимир Козырев точным кистевым броском прошил Кирилла Голубева. У «Динамо» отличился только Януш Хейбатов. «Крылья» отыгрались с 0:2, ни разу не удалились и одержали волевую победу в серии послематчевых бросков. Далее команда Семёна Голикова отправится в Новомосковск на Кубок Губернатора Тульской области, который пройдет с 20 по 24 августа.

Динамо М – Крылья Советов – 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2 – 0:1)

15 августа. Академия спорта «Динамо». Москва. Без зрителей

Судьи: Воронцов, Бурмистров – Леонов, Топорков

Голы: 1:0 Бондарь А. (Маренков, Савинов, 34.48), 2:0 Хейбатов (Носачёв, 46.41), 2:1 Козырев (51.39) – бол., 2:2 Гусниев (Гагиев, 54.12), 2:3 Козырев (65.00) – бул.

Динамо М (14): №1 Голубев;

№12 Култуклу – №18 Каратай (2), №7 Меликов – №16 Архипов – №3 Максимов (А)