«Красноармейский» реванш на Ленинградке

Во втором товарищеском поединке молодёжка ЦСКА смогла взять реванш (2:1), уступая «Крылышкам» 0:1 после двух периодов.
 пятница 10.8.2018, 18:30
Красная Армия
2:1(0:0, 0:1, 2:0)

По сравнению с победным поединком в Сетуни наш тренерский штаб перед второй игрой ограничился минимальными изменениями. На пост номер один заступил давно не игравший Бланк, а Кадочникову дали посмотреть хоккей с трибуны, раздев вторым юниора Попова. В атаке не оказалось Пономарёва. Наш талантливый центрфорвард уехал в юниорскую сборную (игроки до 17 лет) на три выставочных матча против финнов. Место Пономарёва занял сверхскоростной Зубчинский. Десятым форвардом раздели Бунова.

Сменили основного голкипера и армейцы, вдобавок произведя серьезную перетряску троек. То ли это подействовало, то ли огромное желание взять реванш за поражение в Сетуни (1:4), но в первом периода «Красная Армия» доминировала: и бросали больше, и парочку неплохих моментов создали. Мы в атаке не преуспели, зато Никишин от души трижды расколол бывших одноклубников, сорвав аплодисменты тайком пробравшихся на трибуны немногочисленных зрителей.

Во втором периоде игра пошла повеселее, команды раскрепостились, стали творить на льду! Помогали и удаления: сначала мы отлились втроем, а затем сами наказали соперника за два подряд удаления. Загородников коряво набросил от синей линии, а Лялин закрыл обзор вратарю – 0:1.

Гол в наши ворота в начале третьего периода получился курьезным. Бланк остановил шайбу за своими воротами и уехал. А вот для кого остановил – не посмотрел. В итоге, Хулапов спокойно подобрал шайбу и завез в пустые ворота – 1:1.

К сожалению, быстро пропустили и второй гол. В контратаке Черный бросил с кистей с центра зоны из-под защитника, и 2:1. Увы, переломить игру в оставшееся время сетуньцы не смогли.

Красная Армия (Москва) – Крылья Советов (Москва) – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0). 10 августа. Москва. ЛДС ЦСКА. 29 зрителей. Судья: Клочков (Москва).

Голы: 0:1 Загородников (Беркутов, Кокшаров, 31.34, бб.), 1:1 Хулапов (42.47), 2:1 Чёрный (46.26).

Красная Армия (45): Скотников;

Комаров – Голощапов, Аноп – Комиссаров-к – Корбит;

Сафонов (2) – Солопанов, Долгопятов – Соркин (25) – Чернов (14);

Маркус – Шепельков, Буцаев – Назаров (2) – Александров (2);

Шапошников – Заруба, Чёрный – Корешков – Хулапов.

Крылья Советов (39): №30 Бланк (59.38);

№6 Рыженьков-к – №12 Порошин, №77 Курбатов (2) – №72 Мишкин – №33 Глущенко (25);

№4 Беркутов (4) – №84 Никишин (12), №17 Лялин – №70 Кокшаров – №21 Загородников;

№47 Сериков – №2 Галыгин, №11 Зубчинский – №89 Лебёдкин – №71 Вяткин;

№7 Миргород – №86 Куруськин, №75 Ермачихин – №16 Кособоков – №95 Одиноков, №63 Бунов.

Автор единственного гола "Крыльев" Тимофей Загородников о матче с Красной Армией (1:2)