«Красную Армию» остановили в Сетуни

«Крылья Советов» в первом в межсезонье товарищеском матче на родной арене разбили молодёжку ЦСКА – 4:1.
 среда 8.8.2018, 13:30
Красная Армия
4:1(0:0, 2:0, 2:1)

«АРМЕЙСКАЯ» ПРЕГРАДА

«Красная Армия» - крайне неудобный соперник для «Крылышек». Грустно вспомнить, в прошедшем сезоне у нас четыре поражения в четырех матчах (2:3 и 3:6 в гостях и 1:4, 2:3 дома). Берем позапрошлый чемпионат, а там почти та же картина: лишь одна победа в четырех встречах – 25 декабря 2016 года на армейской арене мы выиграли 2:1.

Зато в самом первом в истории сезоне МХЛ 2010/11 и «Крыльев» в Молодёжной лиге молодёжку ЦСКА мы разбили во всех матчах: 5:1, 3:2 (бул.), 3:0 и 5:3. Напомним, что сетуньцы тогда триумфально выиграли регулярку.

ДЕБЮТ МИРГОРОДА

Но то в прошлом, а ныне в Сетуни строится новая команда во главе с новым тренерским штабом Андрея Потайчука. И проверка «Красной Армией», пускай и сильно помолодевшей летом, отличная возможность оценить свои силы и амбиции. Состав на игру наставники выставили, по их мнению, оптимальный и сильнейший на данный момент, но за одним исключением – прямо перед игрой заболел защитник Копылов, благодаря чему шанс дебютировать в молодёжке представился Миргороду. Однако если говорить об обороне в целом, то сочетания защитников неизменны у нас вообще с самой первой игры турнира в Череповце. Определились сочетания и в атаке: лишь в тройке Кокшарова Алексеева на краю заменил Загородников. Остальные же связки представили в привычном виде.

ЧУДО-ПАС ОДИНОКОВА

Армейцы прибыли в Сетунь после двух побед над «Русскими Витязями» (5:0 и 2:1) и сразу же попали под «крыльевский» прессинг и силовое давление. В первом периоде гости всего два раза побеспокоили Кадочникова. Правда, у хозяев тоже моментов много не набралось.

А вот во втором периоде игра пошла повеселее: команды стали раскрываться, игроки рисковать и импровизировать. Первым удивил и порадовал публику Одиноков. Наш юный метеор бриллиантовым пасом из-за ворот нашел на пятаке Кособокова, который замкнул с ходу – 1:0.

Продолжил голевое дело Лялин, при игре 6 на 5 (у «армейцев» был отложенный штраф) прошив Жеренко с правого круга вбрасывания мощнейшим щелчком – 2:0. В целом «Крылья» смотрелись предпочтительнее, создавая момент за моментом.

На старте заключительной трети «красно-синие» едва возродили интригу, отквитав одну шайбу, как быстро получили в ответ пушечный выстрел от синей линии Рыженькова. Завершил «армейский» разгром Курбатов, реализовав большинство – 4:1.

СТАТИСТИКА

Крылья Советов (Москва) – Красная Армия (Москва) – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). 8 августа. Москва. УДС «Крылья Советов». 418 зрителей. Судья: Комаров (Москва).

Голы: 1:0 Кособоков (Одиноков, 22.45), 2:0 Лялин (Галыгин, Вяткин, 34.02), 2:1 Долгопятов (Комиссаров, 46.10), 3:1 Рыженьков (Глущенко, 49.26), 4:1 Курбатов (Мишкин, Глущенко, 55.22, б.).

Крылья Советов (12): №30 Кадочников;

№6 Рыженьков-к – №12 Порошин, №77 Курбатов – №72 Мишкин – №33 Глущенко (2);

№4 Беркутов – №84 Никишин (2), №17 Лялин – №70 Кокшаров – №21 Загородников;

№47 Сериков – №2 Галыгин (2), №89 Лебёдкин – №92 Пономарёв – №71 Вяткин;

№7 Миргород (2) – №86 Куруськин, №75 Ермачихин (4) – №16 Кособоков – №95 Одиноков, №11 Зубчинский.

Красная Армия (12): Жеренко;

Комаров – Голощапов (2), Аноп – Комиссаров-к – Чернов;

Летов (2) – Солопанов, Долгопятов – Соркин-к – Пугачёв;

Маркус – Шепельков (2), Чёрный – Корешков (4) – Денисов;

Сафонов – Андреев, Буцаев – Булатов – Билялов (2).