Неудача в Туле. «Крылья Советов» уступили «Академии Михайлова»

"Крылья Советов" с крупным счетом проиграли "Академии Михайлова" в Туле. Две шайбы в составе сетуньцев забросил Никита Мыльников.
51. тур,  вторник 21.2.2023, 19:00
Академия Михайлова
5:2(2:1, 3:1, 0:0)

Уже на 4 минуте матча Арсений Парамонов отправился в штрафной бокс за толчок соперника на борт, но просидел он на скамейке недолго: Даниилу Молодцову потребовалось всего 15 секунд, чтобы прошить Александра Смолина. Почти сразу туляки предоставили сетуньцам возможность сравнять счет: Даниил Ничухрин нарушил правила. Хоккеистам «Крыльев» понадобилось еще меньше времени, чтобы отправить шайбу за спину Вадиму Пастуху. Сетуньцы уже начали праздновать гол, но арбитр не защитал взятие ворот – снаряд попал в шлем вратарю михайловцев. Несколько позже «Крылья» все-таки воспользовались своим шансом: Никита Мыльников оказался самым расторопным на пятаке и переправил шайбу за линию ворот в большинстве. Однако счет недолго оставался равным: за три минуты до конца стартового периода Арсений Дерибо поразил ближний угол ворот гостей. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе туляков.

Старт второй двадцатиминутки напомнил болельщикам начало первой: «Крылья» снова остались в меньшинстве, а туляки вновь реализовали лишнего. Степан Игнатов в касание отправил шайбу в девятку ворот Александра Смолина. Вскоре у первой тройки гостей был шанс забить. Нападающие убегали в контратаку три в одного, но Дмитрий Якимов попал точно во вратаря. А вот еще одна попытка Никиты Мыльникова увенчалась успехом: нападающий с острейшего угла отправил шайбу между щитков голкипера соперника, оформив дубль. Однако не успели «Крылья» сократить отставание, как Михаил Низовкин вернул преимущество в две шайбы. Ровно через минуту счет и вовсе стал 5:2. Тренерский штаб гостей принял решение о замене вратаря. Оставшееся время второго периода туляки продолжили нагружать оборону «Крыльев», но Ян Шостак был надежен. В заключительном периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Сетуньцы уступили в Туле со счетом 2:5. Заключительный матч регулярного чемпионата 2022/23 «Крылья Советов» проведут в этот четверг. Соперником станет тульская «Академия Михайлова – Юниор».

Академия Михайлова – Крылья Советов – 5:2 (2:1, 3:1, 0:0)

21 февраля. ФОС "Ледовый дворец". Тула. 1527 зрителей

Судьи: Макашов, Шалагин – Котлов, Арекаев

Голы: 1:0 Молодцов (Пукело, Низовкин, 04.34) – бол., 1:1 Мыльников (Жуков, 14.31) – бол., 2:1 Дерибо (Шиндяев, Жураков, 16.59), 3:1 Игнатов (Гуськов, Кидаров, 24.05) – бол., 3:2 Мыльников (Рыбенок, Саввин, 27.01), 4:2 Низовкин (Жураков, Пукело, 31.35), 5:2 Брынцев (Кулаковский, Назарько, 32.33).

Крылья Советов (6): №11 Смолин (№20 Шостак 32.33 – 60.00);

№24 Сальников – №3 Трифонов (К), №13 Якимов – №73 Невретдинов – №8 Ковалишин (2);