Реванш состоялся. «Крылья Советов» обыграли «Сахалинских Акул»

«Крылья» одержали победу над гостями из Южно-Сахалинска в основное время. Дубль и два паса на счету Арсения Парамонова, также по шайбе забросили Руслан Саввин, Алексей Жуков, Савелий Лученков и Дамир Невретдинов, также голевую передачу отдал Саша Смолин.
49. тур,  суббота 11.2.2023, 13:00
Сахалинские Акулы
6:2(2:0, 2:0, 2:2)

В концовке регулярного чемпионата каждое очко для «Крыльев» - на вес золота. В первой встрече команд в этом сезоне сетуньцы уступили «Акулам» с крупным счетом 3:7. Во втором матче с первых минут хозяева стали навязывать сопернику свою игру. На экваторе периода это привело к успеху. Руслан Саввин поймал вратаря на противоходе и поразил дальнюю девятку, забросив свою первую шайбу в этом сезоне. Не прошло и двух минут, как «Крылья Советов» увеличили преимущество в счете. Арсений Парамонов, получив передачу от Александра Смолина, протащил шайбу через всю площадку и отдал поперечный пас на Алексея Жукова. Форвард с кистей поразил ворота Станислава Пылаева, а защитник и вратарь записали на свой счет по ассистентскому баллу. За 4 минуты до конца отрезка сетуньцы были близки к тому, чтобы сделать счет 3:0. На рандеву с голкипером гостей убежал Максим Замула, но переиграть вратаря не сумел.

Во втором периоде «Крылья» решили устроить парад удалений. Сначала за игру высоко поднятой клюшкой в штрафной бокс был отправлен Дмитрий Якимов, потом за подножку удалились по очереди Арсений Парамонов, Иван Васильев и Дамир Невретдинов, однако Александр Смолин сумел сохранить свои владения в неприкосновенности. А после того, как полный состав сетуньцев наконец воссоединился, партнеры Смолина поддержали своего голкипера и увеличили преимущество в счете. Савелий Лученков за счет индивидуальных действий вылез в центр и в третий раз огорчил Станислава Пылаева. Голкипер поехал на смену, место в створе «Акул» занял Никита Радченко. Но «сухим» он оставался недолго. Получив передачу из-за ворот от Дмитрия Якимова, четвертую шайбу сетуньцев забросил Дамир Невретдинов.

На старте 3 периода гости все же сумели распечатать голкипера хозяев. Бросок от синей линии нанес Сергей Оганезов, по пути шайба задела защитника «Крыльев» Валерия Трифонова и изменила направление. Александр Смолин не успел среагировать на рикошет и отразить опасность. «Сахалинские Акулы» попробовали еще сократить отставание в счете, но это не получилось. Тогда они решили «брать силой». Сначала гости действовали на грани, тем не менее, в рамках правил, но в итоге все же сфолили. Защитник Антон Муравьев слишком грубо обошелся с Максимом Замулой, сорвав неодобрительный гул трибун и получив 2 минуты штрафа. «Крылья Советов» наказали соперников и забросили 5 шайбу. Арсений Парамонов точно попал дальним броском. А через 3 минуты защитник сделал дубль, вновь реализовав лишнего. При счете 6:1 тренерский штаб «Крыльев» решил устроить проверку боем молодому голкиперу сетуньцев Илье Травкину. За секунду до конца встречи «Акулы» омрачили дебют вратаря, забросив вторую шайбу в матче. «Крылья Советов» одержали итоговую победу со счетом 6:2. Последнюю домашнюю игру сетуньцы проведут во вторник, соперником станут «Амурские Тигры».

Крылья Советов – Сахалинские Акулы – 6:2 (2:0, 2:0, 2:2)

11 февраля. УДС «Крылья Советов». Москва. 1194 зрителя

Судьи: Пестов, Арзамазов – Шибенков, Иванов

Голы: 1:0 Саввин (Егоров, Рыбенок, 09.58), 2:0 Жуков (Парамонов, Смолин, 11.47), 3:0 Лученков (Парамонов, 36.29), 4:0 Невретдинов (Якимов, Трифонов, 36.47), 4:1 Оганезов (Колотыгин, Даштемиров, 44.09), 5:1 Парамонов (Павлов, Жуков, 51.25) – бол., 6:1 Парамонов (Замула, Жуков, 54.22) – бол., 6:2 Данилов (Барсуков, 59.59).

Крылья Советов (12): №11 Смолин (№25 Травкин 56.43 – 60.00);

№24 Сальников – №3 Трифонов (К), №13 Якимов (4) – №73 Невретдинов (2) – №8 Ковалишин;